Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1533
0

Винисиус Бакаро возвращается в Италию

«Могильщик» футзальной сборной Украины завершил свою карьеру в испанском «Интер Мовистаре»

Винисиус Бакаро возвращается в Италию
Винисиус Бакаро

Игрок сборной Италии по футзалу Винисиус Бакаро из Испании возвращается в Италию. Ныне уже бывший футболист «Интер Мовистара» в новом сезоне в футзальной Серии А будет выступать за римский «Лацио», тот самый клуб из которого он и приехал в Испанию.

31-летний Бакаро хорошо известен украинским футзалистам. В прошлом году он играл за «Интер Мовистар» против львовского «Тайма» в элитном раунде Кубка УЕФА. Но более памятен он тем, что в финальном матче чемпионата Европы 2003 года Италия – Украина, завершившемся победой итальянцев 1:0, забил единственный гол в ворота нашего голкипера Владислава Корнеева.

Кстати, Бакаро далеко не единственный игрок, с которым рассталась «Зеленая машина». После того, как «Интер Мовистар» полностью провалил прошлый сезон, проиграв во всех турнирах, в которых принимал участие, в команде произошли кардинальные перемены. Так, для начала вместо Хесуса Канделаса главным тренером «Интер Мовистар» стал Давид Марин, который в прошлом сезоне вывел в Почетный дивизион команду «Талавера». Дальше – больше. Из команды ушли Нето («Малвее», Бразилия), Торрас («Барселона»), а Даниэль вообще закончил карьеру.

Между тем, пришло в команду и солидное пополнение. Это голкипер Хуанхо («Эль Посо Мурсия»), Эка («Лобелле»), Уго («Сала 10 Сарагоса») и Сисо («Эль Посо Мурсия»).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.