Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2408
7

Ломать традицию

Прогноз специалистов на результат сегодняшнего поединка Украина - Голландия

Ломать традицию
Анатолий Волобуев

Анатолий ВОЛОБУЕВ (главный тренер «Стали» А) - 1:0

«Наша сборная удачно провела первые спарринги. Надеюсь, что победная традиция продолжится. Правда, на этом этапе подготовки результат не важен. Главное — Мирон Маркевич имеет карт-бланш на любые эксперименты, спокойно работает...

Что касается соперника, то, насколько я знаю, в гости к нам пожалует не основной состав сборной Голландии. Однако нашим футболистам не нужно обращать внимания на этот нюанс — играть все равно будет непросто. К тому же свои коррективы внесет жара...

Несмотря на это, уверен, что украинская команда получит отличную зрительскую поддержку на «Донбасс Арене». Правда, донецкий стадион не очень хорошо дебютировал в качестве домашнего поля сборной — Греции мы уступили. Думаю, столь неприятную традицию нужно ломать и обязательно уложить на лопатки в Донецке сборную Голландии. Но мне почему-то кажется, что победа Украины будет трудной и минимальной».

Виктор ЗВЯГИНЦЕВ (экс-защитник сборной СССР) - 2:1


«Фактически против сборной Украины на поле выйдет голландская «молодежка». Раз так сложилось, значит, и тренерскому штабу нашей команды следует подумать о проверке ближайшего резерва.

Почему бы нам не проверить в этой игре украинских перспективных ребят. Того же Гармаша, к примеру, или Коноплянку. Должен появиться Федецкий и Романчук говорите? Отлично! Эти защитники стабильно выступают за свои клубы и в будущем способны составить костяк сборной к Евро-2012.

Слышал также, что Валерий Газзаев просит Мирона Маркевича не задействовать лишний раз капитана команды Андрея Шевченко. Полностью согласен с наставником «Динамо». Кто его знает, как Андрей будет себя чувствовать в 35 лет, когда стартует чемпионат Европы в нашей стране... Поэтому повторюсь: против их молодежи должна выйти наша — хороший получится спарринг, а самое главное — результативный! Думаю, донецкий зритель получит удовольствие от такого футбола».

Сергей ЮРАН (экс-форвард «Динамо») - 3:1


«Мне кажется, что предстоящий поединок станет для сборной Украины отличной возможностью обрести уверенность в своих силах. Несмотря на то, что голландцы пожалуют в Киев не сильнейшим составом, официально это — национальная команда. Да и стиль «оранжевых», независимо от того, кто на поле — юниоры или ветераны, — не меняется.

Как можно действовать против исполнителей, манера игры которых (пусть их старших товарищей, сути дела это не меняет) позволила Голландии выйти в финал чемпионата мира? Узнать это можно только в деле, когда сразишься с ними на футбольном поле. Вот вам и польза... Думаю, Мирон Маркевич выставит «основу», которая уверенно победит гостей как минимум в два мяча.

Уверен, что оборона сборной Украины не сумеет отстоять свои ворота в неприкосновенности. Один гол голландцы все-таки забьют».


газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TIGER SD
scooterok — 11.08.2010 15:53
+10000000000000000!
Почему Маркевич не пригласит Костю Кравченко???? Один из лучших хавов в Украине, если не Лучший!!!!!! Вот он бы усилил игру 1000%!
scooterok
Мне кажется нужно вначале определиться с теми игроками, которые способны индивидуально решать проблему на своем участке поля, а не выезжать за счет командных действий, а потом строить, наигрывать команду!
А молодым нужно дать дорогу, чтоб почувствовали, что это такое, игры за сборную...
Tetiy
вот задолбали журналисты со своей традицией, одни раз проиграли на Донбасс-Арене и уже называют этот один раз традицией, это ж надо быть таким образованным, чтобы случай, состоявшийся один раз в жизни называть традицией.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Вот-вот! За те три матча которые успели сыграть сборники, половина только первый раз друг друга увидели. Свгранности, которую хочет привить Маркевич еще нет и на 30%. Выезжали только за счет индивидуальных способностей игроков, а не за счет командных действий. Так что о каком резерве может идти речь. Тем более молодежь в это время играет в молодежке
scooterok
Всё прекрасно наиграно, и это показали предыдущие матчи!
kiruxa_y
откуда взятся резерву, если ненаиграна еще даже основа ??? ... опять фраза про резер сборной Украины ...