Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5835
13

Андрей ВОРОНИН: «Газзаев не тренер сборной»

Форвард сборной Украины - о сегодняшнем матче против Голландии

Андрей ВОРОНИН: «Газзаев не тренер сборной»
Андрей Воронин

Первый вопрос корреспондента «СЭ» к форварду нашей сборной и московского «Динамо» касался того, не расстроился ли он, что в Украину не приехали финалисты чемпионата мира.

- Честно говоря, лично мне все равно против кого играть, - сказал Воронин. - Нам надо смотреть только на себя и в таких играх готовиться к серьезным баталиям. Независимо от того, какие игроки приехали на игру с нами, они все равно остаются футболистами сборной Голландии и в матче с ними надо показать все, на что мы способны. Выходить на поле «Донбасс Арены» и играть.

- Не считаете ли вы, что с голландскими резервистами, которые будут делать все, чтобы доказать своему тренеру свою состоятельность будет сложнее, чем с уже добившимися больших высот игроками топ-уровня?
- При обоих раскладах пришлось бы несладко, поскольку основные игроки сборной все-таки съели не один пуд соли, но и молодежь сделает все возможное, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Голландский футбол всегда был на самом высоком уровне, у них сильные игроки, прекрасная футбольная школа, которая готовит кадры для лучших клубов мира. Поэтому в любом случае легко нашей сборной точно не будет.

- Из числа участников чемпионата мира в ЮАР на матч с Украиной приехал только запасной голкипер сборной Голландии Мишель Ворм из «Утрехта». Есть ли среди соперников знакомые для вас лица?

- Признаюсь честно, из тех, кто приехал, абсолютно никого не знаю.

- Пока что единственный матч сборной Украины на «Донбасс Арене» наша сборная проиграла. Есть ли желание реабилитироваться перед донецкой публикой?

- Будем надеяться, что у нас все получится. Наша  задача - как можно лучше выступить в этом матче и, конечно же, победить. За все время, что я выступаю за сборную Украины, команда ни разу не выигрывала в Донецке, поэтому будет здорово поломать эту неприятную традицию.

- На каком стадионе Украины вам приятней всего играется в футболке сборной?

- Сложно сказать, везде по-разному. Вот, к примеру, во Львове мы выиграли все наши матчи. Лично для меня было бы интересно и приятно когда мы играли с Литвой на «Черноморце» в моей родной Одессе.

- Согласитесь ли с мнением Валерия Газзаева, что если сборная Голландии везет в Донецк резервистов, то и украинская команда должна проводить эту встречу не основным составом?
- Газзаев - не тренер сборной Украины. Маркевич вызвал тех игроков, которых считает нужным. Сейчас для нашей команды главное хорошо подготовиться и в лучших кондициях подойти к Евро-2012.

- У вас частенько возникали конфликты с предшественниками Маркевича на тренерском мостике сборной. С Мироном Богдановичем нашли общий язык?

- (Улыбается). Об этом вам лучше спросить у самого тренера.

Валентин ЦИМОХ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pyord
Воронин -мудило!
audis405
вы додики кто точно тут не футболисты так это вы ... которые тут пишут кто есть кто !
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukr2323
ARISTOK — 11.08.2010 15:06

Так Воронин тоже, вроде как, за сборную не играет)
НЕ футболист -это ЯРЕМЕНКО )))
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
Газзаев не тренер сборной, а ты не футболист.
idfxrf
Мы хотим видеть Снейдера и ван перси в ногах Шевы и компахи!
idfxrf
Голандцев не мешало бы обложить оброком, как могли бы сделать корейцы с Барсой, чтобы не повадно было, а то сборная может сыграть и 20 товарняков, но соперниками будут, клубы уровня первой и второй наших лиг.....
Конктракт есть контракт
Дедушка Vovan (Полтава)
kiruxa_y — 11.08.2010 13:39
"...Воронину уже пора вспомнить кто он по амплуа..."
http://football.sport.ua/news/99692
ВОРОНИН: «Я не хоккеист и не КВН-щик»
urist1980
kiruxa_y — 11.08.2010 13:39
нереально. Ну не забивной он нападающий, что ж тут поделать.Я думаю что его карьера в сборной очень быстро закончится. Шевченко с Селезневым смотрятся откровенно сильнее, а сидеть на лавочке Воронин вряд ли захочет.
kiruxa_y
надо играть ... и показывать игру ... а Воронину уже пора вспомнить кто он по амплуа и начать колотить голы за сборную ... ;)
Vermillion
все прально. Голландцы суки, конечно, что резервом приехали, но у нас все равно выбора нет, потому как даже основной состав сыгран слабо, а про наших дублеров даже говорить не хоцца.