Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1789
1

СЕУКАНД:«Матч с Зволеном едва не закончился массовой дракой»

«Сокол» завершил блиц-турнир в Словакии на предпоследнем месте

СЕУКАНД:«Матч с Зволеном едва не закончился массовой дракой»
Александр Сеуканд

«Зволен» - «Сокол» - 2:2 (0:0,2:0,0:2).
7 августа. Зволен. Ледовый стадион. 1 000 зрителей (вмещает 6 390)
«Сокол»: Балабан; Ден.Исаеыно — Кзтрич, Свиридов—Срюбко, Климентьев (к)—Н.Васильев; Цыруль—Малов — Сальников. Литвиненко—Шахрайчук— Матвийчук, Олецкий — С.Черненко — Яковенко.
Шайбы: Балаж (1:0), Шкода (2:0), Цыруль (2:1), Олецкий (2:2).
Броски: 32—32.
Штраф: 41— 37.
Буллиты: 1:2 (Исаенко, Цыруль].

Свое единственное очко на зволенском блиц-турнире чемпионы Украины завоевали в заключительном поединке Мемориала Забойника против хозяев — 2:2. Главный тренер украинцев 59-летний Александр Сеуканд мобилизовал состав, сделав ставку на игру в три пятерки, а также доверил место в воротах 19-летнему Михаилу Балабану. Произведенные замены пошли «бело-синим» на пользу, и «соколята» добились приемлемого результата, обыграв затем словаков в серии послематчевых буллитов. По окончании турнира на вопросы «КОМАНДЫ» ответил главный тренер «Сокола» Александр СЕУКАНД.

—Александр Юрьевич, чем запомнился поединок с «Зволеном»?

—Прежде всего, накалом страстей. Очень напряженный матч, в котором сотрясение мозга получил наш молодой защитник Никита Васильев. После этого эпизода обстановка в игре накалилась до предела, а венчала неуступчивое противостояние провокация со стороны словака Ондрея Отченаша. Нашему силовику Андрею Срюбко пришлось усмирить оппонента, с одного удара отправив зволенца в нокаут (как выяснилось позже, в больнице врачи констатировали у Отченаша перелом носа. — Прим. авт.). В концовке встреча изобиловала удалениями, так что Шахрайчуку и Сальникову приходилось отрабатывать в обороне, дабы выстоять и добиться положительного результата. Третий период получился весьма нервным и едва не закончился массовой дракой в подтрибунном помещении.

—На скамейке запасных оставались еще «боевые штыки», но вы их так и не выпустили в ответственный момент.
—Кто есть кто, тренерский штаб увидел в первых двух матчах Мемориала, когда мы дали сыграть всем заявленным на турнир хоккеистам. Шанс себя проявить у них имелся, но я же не могу искусственно тянуть молодежь за уши в ущерб результату. Пусть ребята сами доказывают, что достойны выходить в каждом поединке, как это сделал Дмитрий Нименко в прошлом сезоне и к чему стремится нынче вратарь Михаил Балабан, который здорово сыграл против «Зволена», собрав волю в кулак.

—Поведаете о дальнейших планах «Сокола» в Словакии?

—В Зволене будем тренироваться до 17 августа и проведем еще два товарищеских матча: 14 августа сразимся на выезде с фарм-клубом «Зволена» — ХК «Детва». А 17-го числа скрестим клюшки с «Банской Быстрицей».


Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
"неуступчивое противостояние провокация со стороны словака Ондрея Отченаша. Нашему силовику Андрею Срюбко пришлось усмирить оппонента, с одного удара отправив зволенца в нокаут (как выяснилось позже, в больнице врачи констатировали у Отченаша перелом носа. — Прим. авт.)."
Звучит что-то из разряда: "Потерпевший упал на нож 5 раз подряд"