Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1195
3

Sky Sports: Ливерпуль сменит владельцев в воскресенье

Сириец Кирди близок к покупке легендарного клуба

Как стало известно Sky Sports, владельцы «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Жиллетт официально заключат сделку о продаже клуба с компанией Яхьи Кирди уже в ближайшее воскресенье.

В последнее время слухи о смене собственников «Ливерпуля», который находится на торгах с апреля, сильно обострились. Появилась информация, что новым владельцем «красных» может стать китайский бизнесмен Кенни Хуанг, однако, вскоре сириец Яхья Кирди заявил, что намерен с ним побороться.

По информации источника именно Кирди в данный момент является безоговорочным фаворитом на то, чтобы стать новым владельцем клуба. Сделка о смене собственника должна быть заключена в воскресенье - то есть за считанные часы до старта матча первого тура Премьер-Лиги, в котором «Ливерпуль» сразится на «Энфилде» с «Арсеналом».

Сообщается, что Кирди, поддерживаемый группой инвесторов с Ближнего Востока, уже договорился с Хиксом и Жиллетом. Кроме того бывший игрок сборной Сирии по футболу дал гарантии не только погасить весь долг клуба перед RBS, но и найти средства на строительство нового стадиона в «Стэнли Парк».

Тем временем, выяснилась одна особенность. Sky Sports сообщает, что Кирди - весьма состоятельный бизнесмен, ведущий свой бизнес в Канаде, но отнюдь не миллиардер. Он является лишь публичной фигурой, которая ведет переговоры, представляя интересы своих инвесторов - здесь просматривается некая аналогия с Сулейманом Аль Фахимом, который помог королевской семье Абу-Даби приобрести «Манчестер Сити».

Спешка со сменой собственника на «Энфилде» вызвана во многом не приближающимся закрытием трансферного окна, а скорым дедлайном по выплате клубного долга. Уже в октябре «Ливерпуль» обязан отдать RBS 237 миллионов фунтов, либо рефинансировать эту сумму, но тогда в будущем придется отдавать уже около 350 млн. фунтов, и в таком случае клуб будет еще менее ликвидным товаром для Хикса и Жиллетта, чем сейчас.

Также в понедельник стало известно, что компания Sahara Group отказалась от дальнейших попыток приобрести «Ливерпуль». Бизнесмен Субрата Рой, глава указанной компании, признал, что был заинтересован в сделке, но после «изучения всех важных факторов» решил взять самоотвод.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дубль Вини Жуниора. Форвард Реала сравнял счет с пенальти
Футбол | 30 апреля 2024, 23:45 0
ВИДЕО. Дубль Вини Жуниора. Форвард Реала сравнял счет с пенальти

В матче 1/2 финала ЛЧ между Баварией и Реалом ситуация уравнялась

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dim-go
самый успешный английский клуб чемпион лиги -18 раз, ЛЧ- 5 !
Клуб-Легенда! с одними из самых отпетых и преданных фонов )
Жалько...
гор
бывший игрок сборной Сирии по футболу
-------------------
Во які зарплати у футболістів Сірії
kiruxa_y
в тяжелом положении легендарный клуб ...