Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1131
0

Фестиваль "Золотая Лилия" обошелся в 1 млн. долларов

В субботу зрители, пришедшие на фестиваль, стали свидетелями ультрасовременного шоу

5-й международный фестиваль "Золотая Лилия" поразил видавших виды гостей, прибывших на этот грандиозный праздник из разных уголков планеты по приглашению олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой. В субботу зрители, заполнившие под завязку столичный Дворец спорта, среди которых были 50(!) олимпийских чемпионов 13 Игр, увидели ультрасовременное шоу с использованием световых и сценических спецэффектов, пиротехники, искусственного снега, огня и даже... воды. Гвоздем четырехчасовой программы стали прыжки артистов с 18-метровой высоты в двухметровый бассейн, установленный прямо на сцене Дворца. Все эти "прибамбасы" обошлись организаторам в солидную сумму - миллион долларов! К слову, кроме организации спортивных шоу, Подкопаева теперь занимается и рекламой швейцарских часов: представитель торговой марки "Festina" сообщил, что Лилия Подкопаева отныне - лицо фирмы.

В спортивном празднике, впервые проведенном под эгидой Организации Объединенных Наций, принимали участие 500 спортсменов и артистов из 12 стран. Зрителей и участников фестиваля приветствовала "Мисс Вселенная" Натали Глебова. Свое мастерство демонстрировали звезды циркового искусства и бодибилдинга, акробатики и батута, танца и балета, единоборств. Одно только выступление Человека-удава Мухтара Гусейнхаджиева чего стоило! Как поведал ФАКТАМ этот артист, владеть своим телом он научился за несколько лет пребывания... за тюремной решеткой.

Призер Игр в Афинах Анна Бессонова выступила с номером на тему танцевальной сюиты "Кармен". Абсолютная олимпийская чемпионка Атланты Екатерина Серебрянская подготовила номер с маленькими подопечными из своего спортивного клуба. Отменную форму показал во время исполнения упражнений на перекладине олимпийский чемпион Барселоны Рустам Шарипов (последние несколько лет он живет в Америке).

Фестиваль стал настоящей встречей старых друзей, ведь на трибунах Дворца спорта собралось созвездие спортсменов, внесших огромный вклад в олимпийское движение: Лариса Латынина, Сергей Бубка, Ирина Дерюгина, Александр Волков, Яна Клочкова, Борис Шахлин, Стелла Захарова... Легенда спортивной гимнастики Латынина, уникальные достижения которой отмечены в Книге рекордов Гиннесса, не смогла сдержать слез, когда зал встал, приветствуя ее аплодисментами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.