Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
859
0

БК Киев перед стартом в Кубке Европы разгромил Пульсар

Сегодня впервые в новом сезоне состоится конкурс болельщиков "Два броска - 50 тысяч гривен!"

После встречи с "Будiвельником", в которой во многом из-за своей несобранности подопечные Ренато Паскуали имели немало проблем, игроки БК "Киев", по всей видимости, получили хорошую взбучку от своего наставника. По крайней мере, поединок с "Пульсаром" чемпионы Украины начали предельно мобилизованными. И результат не заставил себя долго ждать. Уже после первых десяти минут игры преимущество хозяев площадки достигло 27 очков. После такого начала киевляне несколько сбавили обороты, позволив соперникам выиграть вторую четверть. Но после большого перерыва гости из Ровно вновь предстали в роли мальчиков для битья. Хозяева, для которых эта встреча была последней репетицией перед стартом в Кубке Европы, невзирая на огромную разницу в счете, продолжали выкладываться на площадке на все сто. При этом они не забывали и о болельщиках, стараясь каждую атаку завершить красивым броском.

Возможно, на общем фоне несколько прямолинейными показались атакующие действия Олега Салтовца, но зато после броска этого форварда БК "Киев" преодолел отметку в 100 очков. Интересно, что после попадания Салтовца табло выдало просто неимоверный счет - 999:53. Впрочем, правильный итоговый результат тоже не слишком порадовал болельщиков "Пульсара", уступившего киевлянам с 59-очковой разницей в счете.

БК "Киев" - "Пульсар" - 112:53 (38:11, 15:17, 32:14, 27:11)

БК "Киев": Варда (24), Харрис (18), Лончар (18), Луковски (14), Грир (9), Кецман (8), Николич (8), Лебедев (7), Салтовец (4), Буцкий (2), Яйло (0).

Среди других результатов стоит отметить сенсационную победу "Николаева" над "Сумыхимпромом" - 96:85, а также разгром "Одессы" "Будiвельником" - 94:68. В поединке аутсайдеров "Харьков-Политехник" - "Мариуполь" в овертайме успех сопутствовал харьковчанам - 94:93. В еще одной встрече, завершившейся дополнительной пятиминуткой, "Днепр" вырвал победу у клуба "Черкаськi мавпи" - 91:89. "Химик" в гостях без проблем одолел "Кривбасс-Баскет-Люкс" - 92:69.

Сегодня БК "Киев" стартует на евроарене поединком с рижским "Баронсом". Игра начнется во Дворце спорта в 18.30. Но у поклонников этого вида спорта есть отличный повод прийти во Дворец за час до начала матча Кубка Европы. Баскетбольный клуб "Киев" и газета "ФАКТЫ" возобновляют проведение полюбившегося болельщиками конкурса "Два броска - 50 тысяч гривен!".

Правила остались прежними: на первом этапе все конкурсанты выполняют по два штрафных броска. Те, кому удастся реализовать обе попытки, проходят в следующую стадию отборочных соревнований. Далее участники бросают по очереди до первого промаха. Так определится четверка финалистов, которые в большом перерыве поведут борьбу за победу в конкурсе. Победитель получит возможность побороться за суперприз - 50 тысяч гривен. Такую сумму он получит в том случае, если два раза попадет в кольцо с центра площадки. В прошлом сезоне никому из пятнадцати наших победителей выиграть 50 тысяч не удалось. Но ни один из них не заявил, что сделать это было абсолютно нереально. Так что желаем успеха и ждем всех сегодня на специальной площадке конкурса во Дворце спорта в 17.30.

Юрий Матюха, ФАКТЫ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.