Голы: Гаттузо, 30; Индзаги, 77 - Караччоло, 28
Предупреждения: Джилардино, 33 - Мутарелли, 58; Сантана, 69; Корини, 87
Фолы: 19-21
Угловые: 7-6
Милан: Дида, Кафу, Костакурта, Мальдини, Гаттузо (Зеедорф, 74), Янкуловски, Кака, Сержиньо, Фогель (Пирло, 46), Джилардино (Виери, 66), Индзаги
Палермо: Сантони, Барцальи, Сантана, Дзаккардо, Корини, Гонсалес (Боннани, 68), Гроццо, Мутарелли (Кодреа, 76), Терлицци, Караччоло, Макинва (Пепе, 66),

Только посмотрите, кто забивал у «Милана»! Дженнаро Гаттузо, стреляющий раз в два года, и Пиппо Индзаги, который отыграл наконец-то полноценный матч после тяжелейшей травмы и почти годичного отсутствия.

«Супер-Пиппо» вышел на поле со стартовых минут с таким бешеным огнем в глазах, что сразу почувствовалось, так просто он не уйдет. Он получил шанс, о котором мечтал уже долгое время пока восстанавливался. В общей сложности, если посчитать все моменты и незасчитанный гол, то Индзаги вполне мог оформить хет-трик, а то и покер. Но и одного гола, забитого незадолго до конца поединка, при счете 1:1 вполне хватило, чтобы вернуть себе любовь трибун и признательность главного тренера. После резаной передачи с левого фланга от Янкуловски, Пиппо в эффектном падении головой перевел мяч в сетку.
А до этого момента, в первом тайме произошел обмен красивыми голами. Счет открыли игроки «Палермо». Гроссо навесил на Макинву, тот головой переправил мяч на дальнюю штангу, куда прибежал в полном одиночестве Караччоло. Ответ «Милана» был великолепен. Гаттузо, не обладая техникой Кака и точностью Пирло, дальним ударом с поворотом на 180 градусов, вонзил мяч под перекладину. Даже партнеры Дженнаро опешили от неожиданности.

«Милан» не отпускает «Ювентус» из поля зрения. Между ними остался разрыв в четыре очка.

Угловые: 7-7
Фиорентина: Фрэй, Дайнелли, Ди Лорето, Панкаро (Паццини, 75), Уйфалуши, Брокки, Донадель, Фиоре (Пациента, 64), Йоргенсен, Божинов (Паскуаль, 67), Тони
Парма: Буччи, Кардоне, Контини, Фернанду Коуту (Дессена, 64), Паскуале, Брешиано, Грелла, Симплисиу, Корради, Дедич (Папони, 53), Маркионни

Как и предполагалось, «Фиорентина» вдоволь потешилась над бедной «Пармой». Разница в игре этих коллектив уж слишком велика. Это в прошлом сезоне «Фиалки» были бесхарактерны и беспомощны. Сейчас перед нами крепкая команда, с хорошим подбором игроков. Ну и конечно же отметим удачную трансфертную политику клуба. Ведь главная ударная сила «Фиорентины» состоит из пары новичков: Фиоре – Тони. На счету этой связки уже 13 мячей из 18 забитых.

С «Пармой» хозяева расправились быстро. На 2-й минуте Лука Тони открыл счет, в середине тайма снова отличился он, а за ним и Фиоре. А в начале второго тайма форвард «Фиалок» и «Скуадры Адзурры» оформил хет-трик, и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров серии А. Похоже, что место в сборной Италии на ЧМ-2006, Тони себе уже наполовину забронировал.

Угловые: 0-7
Удинезе: Де Санктис, Бертотто, Кандела (Россини, 80), Фелипе, Сенсини, Маури (Моросини, 50), Мунтари, Пинци, Дзенони (Ди Микеле, 50), Ди Натале, Якуинта
Интер: Сезар, Кордоба, Матерацци, Самуэль, Воме, Зе Мария, Камбьяссо, Фигу (Дзанетти, 85), Верон, Адриану (Крус, 30), Рекоба (Мартинс, 68)

Как жалко Адриану! Едва бразилец оправился от травмы, как в начале матча против «Удинезе» он неудачно приземлился на газон, и повредил себе плечо. Несколько минут Адриану пытался продолжать играть, но боль была нестерпима, и на 30-й минуте его заменил Крус. И всего через семь минут аргентинец забил единственный гол в этом поединке. После, как всегда идеальной, передачи Верона, Крус в одиночку вышел на ворота Де Санктиса и расправился с ним (в переносном смысле, конечно).

Команда Серсе Косми тоже действовала неплохо, могла забить ответный гол, но оборона «Интера» играла самоотверженно и не позволила хозяевам полностью завладеть подступами к своей штрафной площади. Команда Манчини продолжает преследование «Милана». «Нерадзурри» отстают от своих вечных соперников всего на одно очко.

Угловые: 9-5
Лечче: Сичиньяно, Абруззезе, Пекорери, Стовини, Каморани (Гоццолино, 35), Кассетти, Дельвеккьо, Конан, Ледесма, Марьянини (Вальдес, 75), Вучинич
Ювентус: Аббьяти (Кименти, 79), Ф.Каннаваро, Кьеллини, Ковач, Эмерсон, Джанникеда, Недвед, Дзабротта, Ибрагимович (Салайета, 46), Дель Пьеро (Каморанези, 82), Муту

«Ювентус» побил свой собственный рекорд установленный в чемпионских сезонах 1930-31 и 1985-86 гг., восемь побед подряд. «Старая Синьора» одолела своего очередного соперника с некоторой ленцой, словно нехотя. В прошлом сезоне именно «Лечче» перешел дорожку «Ювентусу» в Кубке Италии. Но сейчас южане уже не те, да и Кубок никак нельзя сравнивать с серией А.

Команда Капелло быстро открыла счет, что предопределило ход всего поединка. Ибрагимович в сопровождении опекуна вошел в штрафную и сильным ударом отправил мяч в дальний угол. После этого «Синьора» сбросила обороты и начала валять Ваньку, или если угодно, по-итальянски, Джованьку. Неспешные перекатывания мяча, аккуратная до тошноты игра в обороне, умение подставиться под фол и полежать на травке. Но «Синьора» вовсе не тянула время, она лишь берегла силы.

Уже тогда в самом начале матча стало ясно, что «Лечче» обязательно проиграет. Так и получилось. Во втором тайме «Юве» забил еще два гола, воспользовавшись усталостью обороны хозяев. Адриан Муту удвоил счет мощным ударом из-за пределов площадки, после скидки Салайеты. А за минуту до финального свистка Каморанези отдал удобную передачу на Салайету, и тот окончательно добил «Лечче».

Угловые: 9-3
Тревизо: Дзанкопе, Дефафьоре, Доссена, Галеото (А. Филиппини, 46), Вальдес, Виали, Галло, Парравичини (Э. Филиппини, 62), Фава Пассаро, Региналду, Пинга (Беньетто, 62)
Эмполи: Берти, Кода, Моро, Пратали, Альмирон (Серафини, 65), Бонетто, Буше, Фичини, Рагги, Тавано (Ваньи, 90), Ванукки (Дзанетти, 72)

А Франческо Тавано все никак не уймется! Снова он приносит три очка своей команде. В прошлом туре его гол стал решающим в матче против «Ромы». Сейчас он приносит успех в поединке с «Тревизо». За последние три матча это уже четвертый гол Тавано. Причем все эти мячи забиты красивыми, мастерскими ударами. Чувствуется, что у этого парня огромный потенциал. Добавлю лишь, что Тавано 26 лет, он уже седьмой сезон играет в «Эмполи», и что в прошлом сезоне всего за восемь сыгранных матчей он забил шесть мячей. Тенденция как видите, повторяется и в новом сезоне. Будет и дальше продолжать в том же духе, наверняка переедет в клуб посолиднее, а может быть и попадет в сборную.

Угловые: 10-7
Ливорно: Амелия, Баллери, Сезар Пратес, Грандони, Мелара, Ваграс, Колуччи (Ченти, 80), Морроне, Пассони, К.Лукарелли, Бакайоко (Лазетич, 69)
Реджина: Паварини, Де Роза, Франческини (Ланзаро, 72), Лукарелли, Модесто, Бьондини (Миссироли, 90), Коцца, Место, Тедеско, Виньяни, Кавалли (Аморузо, 60)

После двух поражения подряд, от «Интера» и «Фиорентины», «Ливорно» победил и немного улучшил свое турнирное положение. Победу своей команде принес ее капитан и лучший бомбардир прошлого сезона Кристиано Лукарелли.

Генуя. "Луиджи Феррари".
Судья: Жирарди
Голы: Флаки, 38 - пен; Вольпи, 54; 90 - пен - Локателли, 48; Кьеза, 70 -пен; Вергассола, 83
Предупреждения: Флаки, 39; Гасбаррони, 62 - Богдани, 27; Д'Аверса, 32; Тудор, 76; Вергассола, 85
Удаление: Флаки, 81
Удары в створ: 8-8
Удары мимо: 3-6
Офсайды: 5-2
Фолы: 20-22
Угловые: 5-2
Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Диана (Паломбо, 61), Фальконе, Паван, Далла Бонна (Дзаули, 80), Гасбаррони (Кутузов, 86), Тонетто, Вольпи, Бонаццоли, Флаки
Сиена: Миранте, Фальсини, Легротталье, Негро, Портанова (Альберто, 46), Тудор, Д'Аверса, Локателли (Бакини, 77), Вергассола, Богдани, Кьеза (Коллонезе, 90)

Угловые: 10-1
Кьево:Скуцци, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Франческини, Джунти (Дзанкетта, 61), Саммарко (Малаго, 85), Семиоли, Амаури, Обинна (Тирибокки, 77)
Кальяри: Карини, Бега, Канини, Гоби (Пизано, 73), Лопес, (Будель, 34), Агостини, Конти, Косу (Капоне, 63), Эспозито, Суазо

Угловые: 3-5
Мессина: Сторари, Ароника, Рафаэль, Резаеи, Дзанки, Зоро Кполо (Кристанте, 71), Донати, Мамеде, Ди Наполи (Д'Агостино, 90), Илиев (Джампа, 74), Дзампанья
Асколи: Коппола, Комотто, Домицци, Тосто (Дель Гроссо, 56), Карьелло (Бьеланович, 53), Кудини, Фини (Кристиано, 81), Гуана, Паролья, Ферранте, Дзанини

Большой римский мордобой

23 октября

Рома - Лацио 1:1 (1:0)
Рим. "Олимпийский"
Судья: Папареста
Голы: Тотти, 40 - Рокки, 57
Предупреждения: Перотта, 32; Де Росси, 45; Куфре, 70 - Фирмани, 46; Ди Канио, 74
Удары в створ: 3-2
Удары мимо: 9-5
Офсайды: 2-3
Фолы: 29-21
Угловые: 3-3
Рома: Дони, Киву, Куфре, Куффур, Мансини, Пануччи, Де Росси, Таддеи, Монтелла (Нонда, 83), Перротта (Дакур, 64), Тотти
Лацио: Балотта, Сезар (Манфредини, 66), Крибари, Оддо, Сивилья, Бехрами, Фирмани (Дабо, 56), Ливерани, Дзаури, Ди Канио (Пандев, 78), Рокки

Римское дерби удалось на славу. Все, о чем могли мечтать настоящие ценители этого деликатеса, в этом поединке было. Была жесткая борьба, перерастающая в откровенный мордобой. Была напряженная игра и красивые голы. На закуску главному рефери матча с трибуны запустили прямо в лицо какой-то штуковиной. Дерби, как дерби.

В составе «Ромы» лучше всех играл Франческо Тотти. Капитан «Волков» несколько раз опасно был по воротам «Лацио», а на 40-й минуте он с Таддеи разыграл нехитрую стеночку, и с близкого расстояния открыл счет. Отмечая гол, Тотти засунул мяч себе под футболку, изображая свою беременную жену, которая наблюдала за всем этим с трибуны.
С начала второго тайма «Лацио» взвинтил темп и в одной из атак довольно легко достиг успеха. Банальный навес с левого фланга переправил в ворота невысокий Рокки. Пануччи прошляпил свою позицию.

Сборная тура:
Вратарь – Сезар (Интер)
Защитники – Д’Анна (Кьево), Ковач (Ювентус), Дзамбротта (Ювентус)
Полузащитники – Фиоре (Фиорентина), Тотти (Рома), Верон (Интер), Вольпи (Сампдория)
Нападающие – Тони (Фиорентина), Индзаги (Милан), Тавано (Эмполи)

Калейдоскоп тура: Форвард «Фиорентины» Лука Тони забил хет-трик и вышел в лидеры в списке бомбардиров. Нападающий «Интера» Рикардо Крус забил через семь минут после своего появления на поле в середине первого тайма. Кристиано Лукарелли (Ливорно) забил победный гол в ворота «Реджины» за две минуты до конца встречи. В матче «Сампдория» - «Сиена» арбитр Жирарди назначил три пенальти. В том же матче полузащитник Вольпи (Сампдория) забил дубль.

Игрок тура: Лука Тони (Фиорентина)

Список бомбардиров:
9 - Тони (Флорентина), 7 - Бонаццоли (Сампдория), Кьеза (Сиена), 6 - Тавано (Эмполи), 5 – Шевченко (Милан), Крус (Интер)

Премью 9 тура: В девятом туре нас ожидает крупный поединок. «Интер» принимает у себя дома «Рому». Ну и повезло же римлянам. Едва сыграют дерби, как тут же тяжелейший матч против «нерадзурри». «Милану» выпал жребий ехать в «Эмполи». Местная команда отнюдь не подарок. Победа над «Ромой» хорошо это демонстрирует. Кроме того, у «Эмполи» уже есть опыт побед над «Миланом». Непростой соперник выпал на долю «Ювентуса». Встреча с «Сампдорией» обещает быть очень напряженной.