Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
691
0

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: "Уходят президенты, что уж я..."

Покидая Днепр, Кучеревский назначил преемника

Позавчерашний поединок чемпионата Украины против "Металлиста" "Днепр" впервые за последние четыре года играл без Евгения Кучеревского. Как мы уже сообщали, он подал в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера назначили Вадима Тищенко. Начал он с домашней ничьи - 0:0. После матча с "Металлистом" гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко заявил, что Кучеревский утратил нити управления командой, при этом высказал благодарность Евгению Мефодиевичу: "Представительство "Днепра" в сборной - это огромная заслуга Кучеревского. Руководство клуба не снимает и с себя вины за результат. Зимой нас ожидают большие кадровые изменения. Но у тех игроков, над которыми навис дамоклов меч, есть шанс изменить мнение о себе удачной игрой в оставшихся матчах".

       Сам Тищенко на пресс-конференции выглядел хмурым и сообщил, что исполнять обязанности будет только до зимы. Добавив при этом, что по составу и тактике на матч с "Металлистом" консультировался с Кучеревским и будет проводить такие консультации в дальнейшем. Больше того, сказал Вадим Николаевич, этот пост он занял исключительно с благословения Евгения Мефодьевича.

       Вчера днем мы пообщались с Кучеревским.


       - Евгений Мефодьевич, кто стал инициатором вашей отставки?
       - А какая разница? В субботу я сказал руководству клуба, что ухожу, а в воскресенье учредители "Днепра" приняли мою отставку.

       - Решение учредителей вас не удивило? Ведь они, наверное, могли хотя бы попытаться вас удержать.
       - По крайней мере, с моей стороны нет никаких обид. Давайте смотреть на ситуацию непредвзятым взглядом. Когда команду преследуют неудачи, кто виноват? Только главный тренер. Это когда успех, всем понятно, что его добивается команда. В жизни все бывает, покидают свои посты президенты и премьер-министры. Что уж говорить за нас. Вообще в жизни ничего смертельного нет. Кроме самой смерти… Считаю, на посту главного тренера сделал все, что мог. Но у "Днепра" в последнее время все равно ничего не клеилось, хоть убей. Возможно, коллективу действительно нужен свежий взгляд со стороны.

       - И.о. наставника "Днепра" Вадим Тищенко сказал, что состав и тактику на воскресный матч он определял совместно с вами...
       - Не вижу в этом ничего удивительного. Вадим немалое время поиграл под моим руководством, затем столь же квалифицированно трудился в качестве моего помощника. Если вновь обратится ко мне за консультацией, всегда окажу свою помощь.

       - Также Вадим Николаевич признался, что получил ваше благословение занять пост рулевого "Днепра".
       - Нельзя же бросать команду на произвол судьбы. Ведь смысла резко все менять не было. Но в оставшихся до зимней паузы матчах многое будет зависеть не от рулевого, а от самих футболистов. Вырулят ли они в этих играх, или нет.

       - Вы планируете попрощаться с командой?
       - Сделаю это обязательно. Дай Бог, чтобы ребята удачно сыграли с полтавской "Ворсклой" в розыгрыше Кубка Украины. Тогда и приеду на базу, попрощаюсь. Опять таки, никаких обид на подопечных не держу. Все- таки, вместе мы за эти четыре года чего-то добились.

       - Кто-то из игроков "Днепра" звонил вам после отставки?
       - Пока никто не звонил. Думаю, сейчас у ребят не то настроение. Чему посвятить себя в ближайшее время? Об этом пока даже не думал.

       - Летом учредители "Днепра" предлагали вам занять пост спортивного директора клуба. Сейчас с аналогичным предложением к вам не обращались?
       - Пока нет.

Максим РОЗЕНКО, Олег ЛЮЛЬКА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.