Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
15018
37

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:3! +ВИДЕО

Манкунианцы берут первый трофей в сезоне

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:3! +ВИДЕО

Сезон в Англии стартовал! Стартовал матчем за Суперкубок страны за который боролись лучшие команды минувшего сезона в Премьер-лиге «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Оба клуба хорошо знакомы во всем мире, поэтому перечислять всех их регалии и достижения не имеет смысла, а сразу перейдем непосредственно к матчу.

Оба тренера в своих стартовых составах обошлись без новичков, оставив им для дебюта второй тайм. Что касается травмированных, то Карло Анчелотти не досчитался Алекса и Петера Чеха, потеря последнего опять оказалось болезненной для «аристократов», у сэра Алекса из основных не смогли сыграть Рио Фердинанд и Патрис Эвра. Перед матчем сообщалось, что травмы у Каррика и Фабио да Силвы, но они оба оказались в стартовом составе.

Начали команды очень слабо. За треть тайма, не было ни одного удара по воротам. Лишь на 17-й минуте удар головой Бранислава Ивановича заставил поволноваться болельщиков «МЮ», но ван дер Сар сыграл как всегда великолепно, парировав удар.

«Красные» ответили ударом Руни в сантиметрах от дальней штанги, после классного паса Скоулза.
Через несколько минут Иванович еще дважды попытал счастье у ворот «МЮ», но оба его удара были выше ворот.

Казалось бы, скучноватый первый тайм так и завершиться нулевкой, но «дьяволам» удалось открыть счет в матче – потрясающий пас Скоулза метров на пятдесят на Руни, тот отдал на Валенсию и Антонио, оказавшись без опеки защитников, отправил мяч в сетку. Гол-то в раздевалку, но «Челси» команда не того уровня, чтобы подобные неприятности сильно влияли на психологическое состояние игроков.

Второй тайм начался с тройной замены от Алекса Фергюсона, который выпустил Эрнандеса, Нани и Бербатов, сняв «никакущих» Оуэна и Руни. «Новая кровь» особо игру не оживала, но и хуже также не сделала.

После замен мог забивать Малуда, но его дальний удар разминулся с воротами. Игроки «Челси» стали действовать поактивнее, но всем их комбинациям не хватало завершающего паса.

Казалось бы «Челси» вот-вот забьет, но больше посчастливилось «красным» - Валенсия прострелил с правого фланга на Эрнандеса, тот каким-то невообразимым образом попытался пробить попал себе в нос и закатил мяч в ворота. Курьезный гол, но от того не менее ценен. 2:0 за пятнадцать минут до конца игры – солидное преимущество.

За 10 минут до финального свистка отличный момент был у Старриджа, который ранее сменил Анелька, – Данни вышел на рандеву с кипером, но не сумел переиграть «дедушку» ван дер Сара. Через мгновение голландец выдал еще один сейв, отбив мяч после удара все того же Старриджа, но на этот раз прямо на ногу Калу, который вколотил мяч в сетку.

Финального штурма у «Челси» не вышло, наоборот, еще один мяч пропустили – Нани своим пасом отправил Бербатова на свидание с Иларио, и тот не долго думая, перебросил мяч через вышедшего голкипера. 3:1 и «МЮ» берет Суперкубок!

Sport.ua

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3
Голы:
Калу, 83 – Валенсия, 42, Эрнандес, 76, Бербатов, 92

«Челси»: Иларио, Феррейра (Брума, 80), Иванович, Терри, Э.Коул (Жирков, 79), Микель (Дрогба, 60), Лэмпард, Эссьен, Малуда (Бенаюн, 73), Анелька (Старридж, 61), Калу

«МЮ»: Ван дер Сар, Эванс, Фабио (Смоллинг, 70), Видич, О`Ши, Валенсия, Каррик (Гиггз, 79), Парк (Нани, 46), Скоулз, Оуэн (Бербатов, 46), Руни (Эрнандес, 46).

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
batrigo
Оно так и должно было быть!!!!!
sergustinov
Приятно смотреть когда дрочат СИЛЬНЕЙШЕЕ В МИРЕ челси.
assai8
Материал опубликован Сегодня, 02:08
«Манчестер Юнайтед» рад сообщить, что клуб достиг соглашения с португальским клубом «Витория Гимараеш» о покупке 20-летнего форварда Мануэля Диаса Тиаго Коррейя (более известного как «Бебе»), сумма трансфера не раскрывается. Игрок должен пройти медобследование в Манчестере в конце этой недели. Условия персонального контракта с игроком также согласованы, информирует официальный сайт клуба.
По сведениям The Guardian сумма трансфера составила 7.4 млн. фунтов. Как пишет издание, Бебе вырос в детском доме, проведя часть своего детства на улице, и представлял сборную Португалии на чемпионате мира среди бездомных. Его 5-летний контракт с «Виторией Гимараэш» был подписан всего пять недель назад, после того как он перешел в эту команду из клуба третьего португальского дивизиона «Эстрелья да Амадора».

Бебе был рекомендован Фергюсону своим бывшим помощником по команде Карлосом Кейрушем, ныне возглавляющем сборную Португалии, и сэр Алекс впервые встретился с этим игроком вчера, когда прилетел в Португалию, главным образом для того, чтобы выступить свидетелем по делу Кейруша против Португальской Федерации Футбола. Бебе описывают как скоростного технически одаренного «правшу», сильного в игре на «втором этаже», поскольку он имеет рост 190 см.
assai8
Материал опубликован Сегодня, 14:08
Неманья Видич: «Он выглядит очень остро. Ему нравится работать с мячом и обыгрывать оборону соперника, он быстр и уже забил, что хорошо для его уверенности в себе. Кажется он доволен собой, хорошо говорит по-английски, и это помогло ему быстро освоится в команде. Такое впечатление, что он играет у нас уже года три!». (MUTV).
Пол Скоулз: «Он выглядит классическим бомбардиром. Это вовсе не значит, что он не может сыграть вне штрафной, когда этого требует ситуация, поэтому, когда он получает мяч, он работает с ним очень хорошо. Он представляет большую угрозу для защитников, и надеюсь, забьет много мячей в этом сезоне. Говорят, что он похож на Оле, и я тоже подумал об этом, когда впервые увидел его на тренировке. Мы отрабатывали удары по воротам, и он положил все свои мячи в нижний угол. Хавьер забивает, когда получает свой шанс. Эрнандес очень активен, и уже приспособился к темпу нашей игры. Он может забивать, и если он похож на Оле, мы будем считать, что так и есть». (MUTV).
Эдвин ван дер Сар: «Он очень хорошо выглядит в последние 10 дней с тех пор как присоединился к нам. Как он забивает неважно, главное, что он записал своё имя на табло и болельщики увидели, что это очень талантливый игрок. У него впереди очень большие перспективы». (The Daily Mail).
Харри Реднапп (тренер «Тоттенхэма»): «Он похож на голевую машину, и 7 млн.фунтов в такой ситуации это очень ценная сделка. Этому маленькому мексиканцу с прекрасным движением, может быть, поначалу будет трудно играть в скоростном и силовом футболе Премьер Лиги, но если Антонио Валенсия и Нани смогут хорошо снабжать его мячами, можно ожидать, что удар этого маленького убийцы будет золотым». (The Daily Mail).Чичирито считают новым Солшкаером:?
HardyBoyMKh
У МЮ спонсор "Авто Определитель Номера" ??))АОН ))
dobrogelatell
бербатов прикольно забил
yanatr
белые дьяволы надрали чёрные аристократические жопы! -на разборе после игры было решено что виноваты белые во главе с Анчелоти.
vfvf
Когда уже у нас так футболисты бегать начнут
LAMPARD88888888
первый и последний!!!
vadya-metal (Greece)
Bravo MU!
Bundeskrasava
МЮ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Копий
"АААААААА!!!Вот это ГООЛ!!Эрнандес такой курьез,сам себе пасанул))))"
Ага, сразу и ассист и гол на свой счет записал
trancelife
fairplay — 08.08.2010 20:00
поддерживаю на счет "опять МЮ-Арсенал-Челси"
denya-mana
АААААААА!!!Вот это ГООЛ!!Эрнандес такой курьез,сам себе пасанул))))
Дмитрий Копий
"Коли Фентезі Англія стартує?"
Завтра планируем!
kylt_lichnosti
fairplay 100% нада сокращать количество команд!
milan89
ахах вот это Эрнандес гол забил))
fairplay
Ребят, начало сезона.
Футбол может желанием, темпом и интересный (признаюсь, что сомотрел 30 мин. первого тайма) но этого времени мне хватило, чтобы понять, что английского_класса я не увидел.
Поэтому предпочёл поход за пивом ))))
Это ничего не значит для прогнозов на этот сезон.
Хотя один унылый прогноз можно сделать уверенно: опять Челси-МЮ-Арсенал (нужное поменять). Я об этом уже устал писать.
Rustyy
Мю очень хорош) в этом году должна быть один из самых интересных сезонов по ходу дела) Ман Сити и Тоттэнхем думаю одна из них полюбому будет в ТОП-4. Лиш бы они АРс не выкинули из 4 ))