Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2955
2

Исса НДОЕ: «Когда есть возможность, всегда не прочь пробить»

Кипер «Волыни» стал лучшим игроком Первой лиги в минувшем сезоне

Исса НДОЕ: «Когда есть возможность, всегда не прочь пробить»
Исса Ндое

Голкипер Исса Ндое вот уже год защищает ворота луцкой «Волыни». В прошлом сезона Исса был признан лучшим игроком первой лиги, что достаточно таки весомое достижение как для вратаря. С другой стороны, стиль игры Ндое, который выступает в качестве «разыгрывающего», рукой вбрасывая мяч на ход собственным нападающим больше, чем на полполя, привлекает к себе внимание не только болельщиков, но и футбольных специалистов.

- Исса, вот уже год, как ты играешь в украинском футболе. Почему ты решил продолжать свою карьеру именно в Украине?
- На данном этапе я думаю только о «Волыни». У меня контракт с клубом и я должен выполнять его, а именно – играть как можно лучше. Конечно, я, как и любой футболист мечтаю о большом клубе и надеюсь, что в будущем мне это удастся.

- Тогда как оценишь уровень игры в Украине? Есть существенные отличия между первенствами Украины и тех стран, где тебе приходилось играть раньше?
- Я не буду сравнивать эти чемпионаты, потому что между ними большая разница. Если говоря о Сенегале, то клубы там, конечно намного беднее. Соответственно, инфраструктура и стадионы не на таком уровне, как в Украине. В Иране уже лучше. Там и уровень футбола высок и есть команды, которые могли бы конкурировать с украинскими на должном уровне.

- В прошлом сезоне тебя признали лучшим игроком первой лиги, что, само по себе, является достаточно весомым достижением, как для вратаря. Что можешь сказать о прошлом чемпионате?
- Это был нелегкий сезон. Наибольшей проблемой для меня была адаптация. Пришлось упорно работать, чтобы побыстрее «вклиниться» в игру. Но, как видите, мне даже удалось получить такой приз. Следовательно данный сезон для меня не прошел даром.

- Исса Ндое в сущности создал новый тип голкипера – «атакующий» или же «разыгрывающий». Откуда такая манера игры – исключительно физические задатки, либо что-то другое?
- Я с детства стал так играть. Мне удавалось далеко выбрасывать мяч. Мне тренер тогда сказал, что это будет моим «козырем». Как видите, так и случилось. И теперь я люблю так играть. Если мы с нападающим понимаем друг друга, то это очень хорошее оружие. Я из таких выбросов сделал много голевых передач. Поэтому данный стиль игры, я считаю, неплохой.

- В прошлом сезоне в матче с «Десной» ты едва ли не забил гол, пробив под перекладину со своей половины поля. Не задумывался над тем, чтобы записать в свой актив еще и несколько забитых мячей? - Когда у меня есть возможность, то всегда непрочь пробить по воротам. Но это не моя работа. Для этого у нас есть нападающие. Это они должны забивать голы. Я больше отдаю преимущество розыгрышу мяча. Поэтому если у меня есть возможность, то лучше отдам передачу.

- «Волынь» не слишком удачно стартовала в Премьер-лиге, но, как видим, дела помаленьку налаживаются. Какие перспективы команды в текущем чемпионате?
- Да. Мы стартовали очень неудачно. Я так еще никогда не начинал сезон. Но у нас очень амбициозная команда. У нас все хотят играть и потому мы достигаем результата. В коллективе состоялись определенные изменения после поражений и потому в настоящий момент мы имеем оптимальный состав. Мы можем и должны играть лучше, чем в настоящий момент. И каждый игрок это осознает.

- Следующий матч «Волынь» проводит с луганской «Зарей». Слышал ли что-то о сопернике и что сам ожидаешь от этого поединка?
- Если честно, то вообще ничего не знаю о соперниках. Но наша задача – выходить и играть против кого-либо. Мы в настоящий момент психологически лучше готовы, и с каждой игрой добавляем. Если мы будем играть хотя бы на двадцать процентов лучше, чем в предыдущем матче, то я не буду вообще волноваться за результат.

Официальный сайт ФК Волынь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lutsk01
"- В прошлом сезоне в матче с «Десной» ты едва ли не забил гол, пробив под перекладину со своей половины поля."
А было бы круто если бы забил!!)))
FCVOLYN
От з нього колись буде толковий воротар.