Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3371
26

Community Shield: Челси - МЮ. Анонс

Сезон в Англии традиционно откроется матчем за Суперкубок, именуемый на Альбионе Community Shield.

Community Shield: Челси - МЮ. Анонс

Чемпион и обладатель кубка «Челси» сразится с серебряным призёром – «Манчестер Юнайтед».
Второй год подряд английский футбольный сезон предстоит открывать «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Правда, если в прошлый раз манкунианцы участвовали в Суперкубке в ранге чемпиона страны, а лондонцы в ранге обладателя кубка, то сейчас оба главных английских трофея остались за «синими», а «красные дьяволы» станут их соперниками как серебряные призёры минувшего первенства.

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» в последние годы стали завсегдатаями Community Shield. Для команды сэра Алекса Фергюсона нынешний Суперкубок станет четвёртым подряд, а для лондонцев – пятый за шесть лет. Кроме того, эти команды разыграют между собой данный трофей в третий раз за четыре года. В двух предыдущих случаях сильнейший определялся в серии послематчевых пенальти, которые в Community Shield назначаются по истечении двух таймов в случае ничейного исхода (без дополнительного времени). В 2007-м удача улыбнулась манкунианцам, а в 2009-м уже «синим».

«Манчестер Юнайтед» в принципе больше всех побеждал в Суперкубке Англии, который за свою 102-летнюю историю не раз менял название. На счету «красных дьяволов» 17 подобных трофеев, тогда как у «Челси» всего четыре.

Нынешняя игра, как водится, состоится на лондонском «Уэмбли», на котором решили уложить искусственный газон, частично смешенный с натуральным. Не раз и не два поле нового стадиона подвергалось критике со стороны официальных лиц, и естественный газон уже менялся 11 раз! Так что решение о синтетическом покрытии зрело давно.

Этим летом составы «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не претерпели серьёзных изменений. Лондонцы решили не продлевать контракты с рядом возрастных игроков, вроде Деку, Баллака или Беллетти, не удалось договориться с Джо Коулом, чьё место занял Йосси Бенаюн, на которого Карло Анчелотти, по собственному признанию, очень рассчитывает. «МЮ» пополнился двумя молодыми игроками, о чьём приходе было известно давно. В оборону из «Фулхэма» куплен молодой Крис Смоллинг, а в атаку – мексиканское дарование Хавьер Эрнандес, по кличке «Чичарито» (горошек).

В межсезонье обе команды не выставляли оптимальных составов, в чём отчасти виновато мировое первенство в ЮАР, после которого ряд игроков получили дополнительных отдых. «Челси» это вышло боком и после первого товарищеского матча против «Кристал Пэлас» (1:0) последовали три поражения подряд, на фоне которых лондонцы и подошли к Суперкубку. Манкунианцы вдоволь поколесили по Северной Америке, где в частности обыграли сборную MLS (5:2), успели и проиграть пару матчей, но в целом эмоции, скорей, позитивные.

Оптимальных составов на Community Shield от тренеров ожидать не приходится. И у тех и у других есть травмированные: Каррик, Андерсон, Фердинанд и Харгривз (плюс отдыхающий Эвра) в одном случае и Чех, Алекс и Бозингва – в другом. Плюс фактор искусственного покрытия «Уэмбли» также сыграет свою роль, так как некоторым противопоказана синтетика. В преддверии старта нового сезона рисковать здоровьем лучших игроков большая роскошь. Правда год назад экспериментировал только сэр Алекс Фергюсон, да и то не сильно.

Euro-football.ru

Посмотреть матч за Суперкубок Англии в прямой трансляции можно 8 августа на ТК «Футбол». Начало трансляции в 16.55.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pawel_Maly
Поздравляю Манкунианцев страны нашей.
а Челси??Челси с**ут(прошу пролщения у фанатов)
Pawel_Maly
бербатов спускает занавес!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
горошек лицом гол забил)))
kiruxa_y
интересный матч ... к 70 минуте Челси-МЮ 0:1, но с выходом Дрогба больше ударов по воротам МЮ стало ... могут дожать ...
assai8
Pawel_Maly — 08.08.2010 17:05
cпс за ссылку
Pawel_Maly
http://www.eafangames.com/
вот на этом сайте есть онлайны
assai8
Дайте ссылку плиз!!!
DimChick11
киньте ссылку плз!!!!!
DimChick11
киньте ссылку плз!!!!!
assai8
Материал опубликован Сегодня, 11:29
Более пяти тысяч болельщиков «Манчестер Юнайтед», собравшиеся вчера посмотреть на открытую тренировку команды на «Олд Траффорд», тщетно пытались отыскать Босса, руководящего своими подопечными. В это время Фергюсон находился на расстоянии 200 миль от Манчестера на трибунах «Крайвен Коттедж», где наблюдал за игрой 21-летнего игрока «Вердера» Месута Озила, сообщает The Daily Mail.
У Озила остался всего год по действующему контракту с «Вердером» и его трансферная стоимость может составить всего 15 млн. фунтов – половину его реальной рыночной цены на трансферном рынке. На Озила претендуют также «Арсенал» и «Барселона» и сэр Алекс не хочет отставать от конкурентов, тем более, что Озил высказал заинтересованность в переходе в «Юнайтед» и может стать звездой на «Олд Траффорд» на ближайшие 10 лет. Матч закончился разгромом «Вердера» подопечными Хьюза со счетом 5-1, и Озил не произвел большого впечатления, выйдя на поле на 38-й минуте, но предсезонные матчи не имеют большого значения.
Многое в вопросе готовности «Вердера» продать Озила будет зависеть от того, пробьется ли команда в групповой этап Лиги Чемпионов в матче против «Сампдории» в конце месяца. Если после ответной игры 24 августа они вылетят из турнира, то, вероятно, захотят продать свою главную звезду, а не терять Озила бесплатно по закону Босмана летом следующего года.
Генеральный директора «Вердера» Клаус Аллофс заявил вчера: «В данный момент возможно всё. Мне бы хотелось, чтобы при закрытии трансферного окна мы бы сохранили нынешний состав, потому что стремимся бороться в Лиге Чемпионов. В услугах Месута заинтересованы многие клубы. Будет конкретное предложение на столе, мы его рассмотрим».
assai8
глоРИ глори ман юнайтед !!!!
slava-barcelona
Челси !!!!!!!!!!!!!!!!!
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Smartt
Челси победит 3:1
KomDi
когда? во сколько? где показівают?
igorzevs973
МЮ 1:1 (по пен.2:4) Челси
kuzmen1992
ман ю 3 0 челси
kuzmen1992
ман ю 3 0 челси
LIREND
Однозначно ЧЕЛСИ!!!