Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1812
4

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Суарес еще не набрал форму»

Украинский легионер «Вильяма II» рассказал о будущем сопернике «Динамо» по плей-офф Лиги чемпионов

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Суарес еще не набрал форму»
Луис Суарес

В предыдущем раунде вице-чемпион Нидерландов «Аякс» со скрипом прошел ПАОК (1:1, 3:3), но выступающий в голландском клубе «Виллем II» украинец Евгений Левченко считает, что с «Динамо» «Аяксу» не справиться.

«В Голландии чемпионат стартует на этих выходных, поэтому «Аякс» еще не набрал оборотов. А «Динамо» в великолепной форме и на моральном подъеме, — говорит Левченко. — Киевлянам будет намного проще выиграть именно у этого «Аякса». Я предрекаю победу «Динамо» дома и по сумме двух матчей. Кстати, если получится, обязательно приеду на «ответку».

«Главное для киевлян — выключить из игры Суареса, — добавил Левченко. — Пусть он отдыхал после ЧМ и еще не в лучших кондициях, он может показать достойную игру. Я видел, как он забивал в недавних спаррингах и ПАОКу. Это главный козырь «Аякса». На самом деле, если это его день, остановить Суареса очень сложно: в таких играх все отскоки оказываются у него, и это уже не удача, а закономерность. У этого человека нет особых финтов, но великолепное голевое чутье. И он никогда не останавливается — идет на пролом и не тушуется ни перед одним защитником. Нужно не дать ему разбежаться, почувствовать себя в своей тарелке. Может, стоит применить мелкие нарушения. Тогда он начинает суетиться, спорить с судьей, вздымая руки к небу. А еще — он очень хорошо умеет зарабатывать пенальти. Это его конек. Падает в штрафной при любом касании. Голландские судьи его уже раскусили, тут он уже меньше падает, а вот на международной арене... Его можно в какой-то мере сравнить с Милевским, потому что и Артем умеет правильно упасть. Когда ты играешь с ним в одной команде, это приятно. В «Гронингене» я реализовал 6 или 7 пенальти, которые заработал Суарес. Конечно, из них некоторые были абсолютно справедливые. Но когда так играют против тебя... Динамовцам нужно быть с ним очень аккуратными».

Между тем Левченко предлагает «Динамо» способ железно решить проблему «бандита» Суареса: «Купить его. А если нет, то, пройдя «Аякс», киевляне предрешат его уход в другой клуб. Кстати, среди футболистов Суарес известен и под другим прозвищем — Кролик. Посмотрите на его передние зубы. Это прозвище его земляк Бруно Силва придумал».

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toroptsev80
господа какой "Вильям", не смешите, напишите правильно.........
vlad0409
Ну Гильерме купили за 25
Ty-777
vlad0409 — 08.08.2010 11:40
3a 30 millions €
vlad0409
Вот бы ДК купило его