2532
2

Гиоане возвращается в строй

А Гусев и Кравец забивают за молодежное «Динамо»

Во втором домашнем матче в молодежном первенстве в нынешнем сезоне подопечные Владимира Мунтяна побеждают со счетом 2:0. Вновь главными кузнецами успеха стали опытные игроки «Динамо», по разным причинам не имеющие достаточное количество игровой практики в составе первой команды. В первом тайме счет открыл Олег Гусев, воспользовавшись хорошей передачей Темиле. А незадолго до финального свистка Артем Кравец увенчал сольный проход точным ударом в угол ворот.

Матч молодежных команд «Динамо» и донецкого «Металлурга» можно было запросто перепутать с поединком основных составов. У хозяев на поле вышли сразу семь футболистов первой команды – Юссуф, Гиоане, Гусев, Несмачный, Кравец, Алмейда и Калитвинцев. Если к ним добавить Темиле, получится почти целый состав. Также отметим, что свой первый матч за «Динамо» после возвращения из аренды провел Бельгазуани. Шахир набирает форму в команде Владимира Мунтяна и ждет шанса от Валерия Газзаева.

Несмотря на боевой состав, ожидаемого разбора соперника «на части» не произошло. «Металлург» оказался хорошо организованной командой, которая не только четко действовала в защите, но и достаточно остро атаковала. В итоге динамовцам удалось отличиться лишь дважды – по разу в каждом из таймов.

В первые минуты активнее выглядели гости. Кичаку пришлось немало потрудиться, сперва нейтрализуя выход один на один, затем выбивая мяч после угловых и перехватывая прострелы с флангов. Ближе к середине первой половины встречи команда Мунтяна инициативу перехватила, создав несколько перспективных моментов, а на 25-й минуте Гусев после передачи Темиле обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 1:0! Две возможности отличиться до перерыва имел Калитвинцев, но в обеих случаях Владу немного не хватило точности.

После перерыва активностью отличался Бельгазуани. Однажды он здорово обыгрался с Кравцом, но попал в оффсайд. Опасно со штрафных пробивал Гиоане, немного промахнулся Калитвинцев, мимо дальнего угла «выстрелил» Темиле. Донетчане, в свою очередь, не позволяли динамовцам расслабиться в защите – Волошинский выходил один на один, но прекрасно сыграл Кичак. Отвернулась удача от Вадима и на последних минутах. Он бил наверняка и, казалось, уже видел мяч в сетке, но Тимофеев, падая в противоположную сторону, непостижимым образом успел выставить руку и отразить мяч. Отчаянию гостей не было предела. Впрочем, это случилось уже при счете 2:0. За несколько минут до финального свистка отличился Кравец – Артем великолепно прошел по центру и отправил мяч в правый нижний угол!

Виталий Буяльский, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

- На мой взгляд, донецкий «Металлург» - очень сильная команда. До перерыва мы могли забить больше, но вы сами видели, по какой жаре пришлось играть. Безусловно, благодаря помощи футболистов первой команды, было немного легче. Еще недавно я даже не мог представить, что буду играть вместе с такими опытными футболистами, это очень приятно. Своим шансом мы воспользовались в конце матча, когда «Металлург» немного «подсел». Что касается момента, когда мне досталось по ноге, там я постелился в подкате, а соперник наступил на икроножную мышцу, и ногу схватила судорога. Сейчас, вроде, проблемы позади.

Владислав Калитвинцев, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

- Сегодня мы неплохо сыграли и добились уверенной победы. «Металлург» - серьезная команда, грамотная, но им немного не повезло. Только при такой жаре очень тяжело играть. В последнее время к матчам за молодежную команду привлекаются три-четыре футболиста основы, для ребят, которые только недавно перешли в нашу команду из Академии, это хорошая школа.