0

Марис ВЕРПАКОВСКИC: "Не знаю, что со мной творится"

Интервью форварда Динамо после завершения открытой тренировки

В пятницу на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе состоялась очередная открытая для представителей прессы тренировку. После окончания занятия форвард команды Марис ВЕРПАКОВСКИС ответил на вопросы журналистов.

- В матче с московским "Динамо" у вашей команды был достаточно экспериментальный состав. Были ли у вас проблемы взаимопонимания с кем-то из игроков?
       - Ребята, которые вышли на поле, уже играли раньше в основном составе. Поэтому состав в среду у нас был нормальный. И не было такого, что с кем-то мне игралось хорошо, а с кем-то плохо. Со всеми было нормально играть.

- В воскресенье вам играть на выезде с "Кривбассом". Ты уже знаком с этой командой. Как думаешь, как будет проходить игра для "Динамо"?
       - Игры с "Кривбассом" у нас всегда проходят тяжело, особенно на их поле. Так что к воскресному матчу готовимся очень серьезно. Готовимся к жесткой борьбе, знаем, что будет трудно.

- Уже довольно длительный период у тебя есть проблемы с реализацией голевых моментов. И у тебя, и у болельщиков это вызывает удивление. Были раньше в твоей карьере подобные периоды?
       - Не знаю... Так долго этого раньше не было. Что-то уж очень затянулся этот период. Подобные проблемы раньше были, но не в таком серьезном масштабе - в этом сезоне совсем плохо идут у меня дела в этом плане, буквально в каждой игре не удается забить из выгоднейшей ситуации. Не знаю, что со мной творится, пытаюсь в этом разобраться и надеюсь, что надо просто забить гол, и все станет на свои места. Но никак не удается этот гол забить....

- Психологически это давит?
       - Конечно давит. Я - нападающий, и должен забивать голы, тем более в таких стопроцентных моментах. Неприятно.

- На что еще играете на тренировках, кроме отжиманий и кувырков? :)
       - Бывает еще на соки играем или на "колу".

- Судя по сегодняшней тренировке, главным контролером, чтобы все проигравшие отжались или откувыркались является Шовковский? :)
       - Кто выигрывает, всегда контролирует тех, кто проиграл, чтобы выполнили договоренность.

- В одной из сегодняшних тренировочных мини-игр ты играл в защите...
       - Да, в той игре можно было забивать только головой, и иногда защитники меняются с нападающими. Это по желанию.

- "Динамо" известно своим жестким расписанием дня при подготовка к матчу. Есть какие-то изменения в подготовке к предстоящему поединку с "Кривбассом" в связи с тем, что игра эта начнется достаточно рано - в 16:00?
       - С точки зрения привычки, наверное, будет трудно играть в такое время. Ведь мы уже привыкли играть вечером, все наши матчи начинались в 18:00 или 19:00. А сейчас нам придется перестроиться на более ранее начало матча. Думаю, это может сказаться на игре.