Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2850
0

Мундиалито. День первый

Португалия громит США, Бразилия добивается минимальной победы над Аргентиной

Мундиалито. День первый
Фавориты сыграли в режиме тренировки
 
На португальском песке в минувшую пятницу стартовал уже пятнадцатый по счету турнир «Мундиалито». В нем по традиции принимают участие сборные Бразилии и Португалии. Остальные соперники меняются год от года. В прошлом году, например, в Портимао приехали сборные Испании и ОАЭ. Годом ранее в турнире сыграли сборные Аргентины и Франции. В этом году организаторы вспомнили о сборной Аргентины, а также пригласили на турнир команду США, которая уже дважды подряд не попала на мировое первенство. Глядя на состав участников, становится ясно, что самое интересное ждет нас в третий день турнира. Видимо, именно тогда бразильцы сыграют с португальцами за главный трофей, а аргентинцы поспорят с американцами за третье место. Два матча первого дня только подтвердили такие предположения.
 
Бразилия – Аргентина 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Бенжамин, Буэно, Андре – Де Эсьеза, Вивас
 
Оставив только Буру и Соузу в Италии биться за столичную «Рому» в ключевых играх Серии «А», Алешандре Соареш привез в Португалию звездный состав. Сборная Бразилии в режиме «лайт» без труда одолела аргентинцев. Больше всех в игре был Мендоса - аргентинский голкипер, только и успевавший совершать полеты над португальским песком. Сборная Аргентины основательно обновила свой состав, так как часть ветеранов команды в составе итальянского «Наполи» решают те же задачи, что и Буру. Более того именно сегодня «Рома» встречается с неаполитанцами в борьбе за место в четверке Дивизиона «А» чемпионата Апеннинского полуострова.
 
Подопечные Эктора Петрассо провели весь поединок предельно осторожно, лишь изредка беспокоя Мао. Неплохо смотрелись Вивас и Де Эсьеза, активно поучаствовавшие в голевых моментах. По ходу игры было видно, что бразильцы могут в любой момент прибавить, поэтому их преимущество в один мяч не выглядит показательным. Чемпионы мира сыграл по принципу - «забьем сколько захотим».
 
Португалия – США 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Маджер-2, Алан-2, Бруно Ново - Моралес
 
Сборная Португалии, два года подряд бравшая вверх над бразильцами на «Мундиалито», не откажется и от третьей победы. Из всех необходимых ингредиентов не хватает лишь одного - Бельшиора. Португальская «десятка» тоже брошена на помощь «Роме», хотя вчерашний победный матч своего клуба против «Бари» Бельшиор пропускал из-за дисквалификации. Однако приезд в главную команду Маджера говорит о том, что португальцы намерены при своей публике дать бой сборной Бразилии.
 
В матче с американцами больше других местных болельщиков порадовал Алан. Его второй гол в матче получился на загляденье - сделав семь касаний мяча в воздухе, защитник лузитан издали отправил его под перекладину. Впечатляюще. В целом, португальцы более серьезно провели свой поединок нежели сборная Бразилии. Все-таки публика обязывала. Сборная США запомнилась разве что активностью Моралеса, который регулярно выполнял эффектный элемент бич-соккера - удар ножницами через себя. Такой матч должен был хорошо пойти для разогрева публики. Так, в общем-то, и получилось.
 
Расписание и результаты матчей
 
06 августа, пятница
17:00 Бразилия - Аргентина 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
18:15 Португалия - США 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
 
07 августа, суббота
17:00 Бразилия – США
18:15 Португалия – Аргентина
 
08 августа, воскресенье
17:00 Аргентина – США
18:15 Португалия - Бразилия
 
Положение команд:
Португалия - 3 (+4)
Бразилия - 3 (+1)
Аргентина - 0 (-1)
США - 0 (-4)
 
www.beachsoccer.ru
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 1
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.