Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5538
12

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Легко не будет»

Игроки и тренеры участников раунда плей-офф Лиги чемпионов комментируют результаты жеребьёвки

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Легко не будет»
Андрей Шевченко

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА до последнего держала в напряжении российских и украинских болельщиков. Встреча «Зенита» и киевского «Динамо», которая несомненно вызвала бы повышенное внимание в обеих странах, вполне могла состояться. Однако в самый последний момент «Зениту» выпал «Осер», а киевлянам достался «Аякс».  UEFA.com попросил представителей команд, идущих по Пути представителей лиг, прокомментировать итоги жеребьевки.

«Янг Бойз» - «Тоттенхэм»
Главный тренер «Янг Бойз» Владимир Петкович:
«Тоттенхэм» - очень заманчивый, но в то же время сложный соперник. Мы не фавориты и прекрасно это понимаем. То же самое было в нашем противостоянии с «Фенербахче», но все же мы отпраздновали победу в гостевом матче с турками. Мы постараемся подойти к игре без лишнего волнения, а дальше посмотрим, к чему это приведет. Для каждого игрока и тренера самое приятное в футболе - встреча с известным клубом с огромной армией болельщиков. Самое главное, мы уже как минимум гарантировали себе выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп:
Мы будем фаворитами этой пары, но должны отнестись к сопернику с уважением. В третьем отборочном раунде швейцарцы выбили из борьбы «Фенербахче». Мы просматривали их первую встречу на DVD. Они могли выиграть с разницей в четыре или пять мячей, а затем одолели соперника на выезде, что для «Янг Бойз» является потрясающим результатом. Мы должны быть готовы к первому матчу, однако перед этим нас ждет встреча с «Манчестер Сити» в рамках чемпионата Англии, и на данный момент она является приоритетной. После этого мы сконцентрируемся на Лиге чемпионов, где постараемся пробиться в групповой этап. Это было бы здорово.

«Брага» - «Севилья»
Спортивный директор «Браги» Фернанду Коуту:

Мы знаем соперника и ранее встречались с «Севильей» в другом турнире [на групповом этапе Кубка УЕФА-2006/07]. Тогда матч завершился не в нашу пользу [0:2]. Надеюсь, на сей раз все сложится по-другому. Мы вполне можем одолеть даже такого сильного соперника, как «Севилья». Мы уважаем испанцев, но хотим отпраздновать победу и быть в числе лучших.
Главный тренер «Севильи» Антонио Альварес:
Я еще не видел своих футболистов и не знаю, довольны ли они итогом жеребьевки или нет. Могу сказать, что мы испытываем к «Браге» огромное уважение, поскольку это одна из сильнейших команд Португалии, занявшая в прошлом чемпионате второе место. Кроме того, она регулярно выступает на европейской арене и выбила из турнира «Селтик». Буду рад, если нам удастся пробиться в групповой этап, однако перед матчами с «Брагой» мне предстоит о многом поразмыслить».

«Вердер» - «Сампдория»
Защитник «Вердера» Пер Мертезакер:

Конечно, перед нами стоит нелегкая задача. Если команда занимает четвертое место в чемпионате Италии и обходит сам «Ювентус», это свидетельствует о многом. Нам придется непросто. «Вердеру» уже доводилось проводить первый матч дома, а затем решающую встречу на выезде, как это было в играх с загребским «Динамо» [третий отборочный раунд сезона 2007/08]. То был захватывающий поединок. Мы должны нацеливаться исключительно на максимум.
Главный тренер «Сампдории» Доменико Ди Карло:
Мы положительно отреагировали на результаты жеребьевки, но попадись нам другой соперник, реакция была бы такой же. Перед нами стоит задача подойти к матчам в полной боевой готовности. Наша организованность вкупе с правильной психологией и боевым духом позволяют рассчитывать на победу даже над таким сильным соперником, как «Вердер». Бременцы исповедуют атакующий футбол, и в этом их главная сила. Тут мы похожи, поскольку «Сампдория» действует в нападении не хуже «Вердера». Нам предстоят 180 минут отличного футбола, и я доволен, что ответную встречу мы будем играть дома. Моя команда должна отнестись к обоим матчам со всей серьезностью».

«Зенит»  - «Осер»
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин:

Досталась команда, как и мы, занявшая третье место в предыдущем чемпионате своей страны. Считаю, это не самый слабый, но и не самый сильный соперник. Лучше играть с «Осером», чем с киевским «Динамо». Не видел ни одного матча французов, но не раз слышал об их главном тренере Жане Фернандесе.
Главный тренер «Осера» Жан Фернандес:
«Зенит» - худший соперник из всех возможных. В своем чемпионате он набрал полный ход и не знает поражений в последних 15 матчах. Это очень сильный соперник, который лидирует в национальном первенстве и недавно приобрел Бруну Алвеша. С другой стороны, ответную встречу мы проведем в родных стенах. Ожидается интереснейшая борьба. Я неплохо знаю российский футбол и будучи тренером «Олимпика» проигрывал «Зениту» на европейской арене [в марте 2006 года].

«Динамо» Киев - «Аякс»
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев:

Нормальная жеребьевка. Перед всеми клубами, которые выступают в квалификационных раундах, стоит задача выхода в групповой этап. Все клубы одинаково готовятся для достижения поставленных целей. Думаю, рассуждать на данный момент, «тот» или «не тот» нам попался соперник, нет смысла. В целом уровень всех участников достаточно высокий, поэтому будем готовиться.
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко:
У меня никаких предпочтений не было. В списке из пяти клубов, которые могли достаться «Динамо», слабых и не могло быть. Все соперники одинаково сильны, и «Аякс» - в том числе. Легко нам не будет - это точно. Наша задача - подойти к этим матчам в оптимальном состоянии, чтобы мы смогли сыграть еще сильнее, чем прежде. О голландцах пока сказать что-то существенное сложно, знаю только, что они с приключениями пробились в раунд плей-офф. Но матч на матч не похож, и против нас они сыграют также на максимуме.
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко:
«Аякс», как и другие соперники на этом этапе, очень хорош. Нам же нужно играть с позиции силы и думать только о победе. Когда «Динамо» набирает ход - нам никто не страшен, мы можем решать самые высокие задачи. Слышал, что Рома Еременко не хотел встречаться с «Зенитом», а мне было бы интересно сыграть с питерцами, но если жребий выбрал голландцев, так тому и быть.
Главный тренер «Аякса» Мартин Йол:
Я будто предчувствовал, что нам достанется «Динамо» - как раз именно этого больше всего и не хотелось. Украинцы - крепкий соперник с богатым опытом выступлений в Лиге чемпионов как в прошлом, так и в недавнем времени. Кроме того, они приобрели ряд дорогостоящих новичков. Для нас это самый неприятный исход жеребьевки из всех возможных, но ничего не поделаешь. К сожалению, удача оказалась не на стороне «Аякса».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 6
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Главное чтобы самого Шевченка там небыло.
audis405
Подскажите пожалуйста кто это такие ...
ряд дорогостоящих новичков ???
кто ???
kiruxa_y
roade — 06.08.2010 23:33

а про каких дорогостоящих футболистов говорил Мартин Йол?
-------------------
Андре, Бертольо и вернувшийся из аренды Гильерме наверно ...
roade
а про каких дорогостоящих футболистов говорил Мартин Йол?
devil20101980
Короче Киев - вынасите их вперёд ногами!!! Верим в победу ДК!!!
jack19892008
это не ивью Ярмоленка!! ну не мог он так сказать......Многа букафф!!!! "Я не футболист"
MOTYLL230272
kung - Спасибі!
kung_vv
MOTYLL230272 — 06.08.2010 21:30
А ДК гра у вівторок чи у середу,хто знає?
______________
Во вторник, 17 августа, в 20:45 по киевскому времени.
MOTYLL230272
А ДК гра у вівторок чи у середу,хто знає?
Andrik
А на счет Суареса - а у нас ведь есть Шева.
Я уверен , что голандцы также ломают голову как его закрыть как мы думаем над Суаресом.
Andrik
мне кажется, что ДК должно проходить АЯКС.....
ну, конечно если они ставят перед собоц задачу выход с групы!!!!
DurDom
ну, ну, посмотрим... как не крути, но жизнь такая штука - не посеешь не пожнёшь)