1247
0

Энергия – ТВД – 3:2

Львовское дерби в рамках подготовки к сезону

Практически через месяц стартует чемпионат Украины по футзалу, и команды высшей лиги перешли в ту фазу подготовки к сезону, когда начинаются контрольные матчи.

Две львовские команды «Энергия» и «ТВД», которым, напомним, предстоит очный поединок уже в первом туре, провели первый из двух запланированных спаррингов.

Если так можно выразиться, «репетиция» открытия чемпионата лучше удалась «энергетикам» - подопечные Николая Сыча выиграли 3:2. Победный задел был сделан еще в первом тайме, когда «Энергия» трижды пробила голкипера «ТВД». До перерыва Роман Кордоба отыграл один мяч.

Вскоре после смены ворот разрыв сократился до минимума – это Василь Денис реализовал пенальти. Заключительные пять минут «тэвэдисты» провели, играя с пятым полевым, но спасти игру не смогли.

Шанс реабилитироваться у команды Романа Ковальчика будет 9 августа, когда «Энергия» и «ТВД» проведут повторный матч.