Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2576
8

КОНОНОВ: «Было слишком много эмоций и меньше рассудка»

Тренер «Карпат» поделился своими впечатлениями от матча против «Зестафони»

КОНОНОВ: «Было слишком много эмоций и меньше рассудка»
Послематчевая пресс-конференция тренеров «Карпат» и «Зестафони».
 
Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:
 
- Хочу сказать добрые слова в адрес «Зестафони». Это очень хорошая команда. Тот футбол, который она показывает, впечатляет. Мы готовились к атакующим действиям соперника, уделили внимание игре в отборе мяча. Соответственно, пытались использовать любую возможность для быстрой атаки, одна из которых в концовке матча завершилась взятием ворот. Что касается травмированных футболистов, то Ощипко, похоже, предстоит лечь на операционный стол, а Зенев разбил голову, ему наложили швы. В целом, я благодарен всем тренерам, болельщикам, и, конечно же, футболистам, которые выполнили поставленную задачу.
 
- В матче было два перерыва. Как вы провели первый из них, вынужденный?
- В нашей практике такое случается впервые. Мы заполнили паузу отдыхом, указали игрокам на индивидуальные ошибки, настроили ребят на оставшиеся минуты до конца тайма.
 
- Насколько команда была психологически готова к игре?
- С этим проблем не было. Ребята понимали важность и ответственность этого матча. Они были уверенны в себе. Но с другой стороны, было даже слишком много эмоций и меньше рассудка. Захлестывало желание сыграть таким образом, чтобы не дать сопернику шанса в атаке. К сожалению, при нашим выходе из обороны у нас было много ошибок, но это плюс соперника, который моментально начинал прессинговать.
 
- Что у вас останется в памяти от этой поездки, кроме ужасной жары?
- Когда мы приземлились, то почувствовали доброжелательность грузин. Это запомнилось больше всего. Болельщики нам аплодировали, говорили теплые слова после игры. Спасибо им за это.
 
Георгий ГЕГУЧАДЗЕ, главный тренер «Зестафони»:
 
- Хочу поздравить наших оппонентов с успехом. Желаю дальнейшего продвижения по Лиге Европы. Думаю, наши болельщики получили удовольствие от футбола, однако у нас не получалось играть в свой футбол. Качеством игры я не доволен. Обеим командам помешала жара, из-за чего скорости были не высокими.
 
- Хотелось бы поинтересоваться и у вас, как команда провела время, когда выключился свет?
- Довольно продуктивно. У футболистов была возможность отдохнуть, выпить воды. Минус был в том, что пришлось опять входить в игру.
 
- За счет чего вы планировали обыграть «Карпаты»?
- За счет напора, контроля мяча на их половине поля. За счет быстрого перехода в атаку при перехвате мяча. Но это очень хорошая команда, она укомплектована квалифицированными футболистами. И выполнить задуманное у нас не получилось.

Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JimmyS
Батисте такое ощущение что голову напекло...ппц мяч как от дерева отскакивал, надеюсь тренер это исправит к следующему матчу.
yulius9
Согласен с последними комментариями.
bonv
А все ж таки 4 перемоги і залікові очки.
pupkinvasya
Карпати виконували тактичне завдання. Футбол був тухлий, але тактика була поставлена правільна. Спека, ігра в гостях, стиль гри противника - усе змушувало грати просто, акуратно, без помилок, з очикуванням свого шансу. "Веселий" футбол мав би закінчитись рахунком 3:1.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
да, игра Карпат оставляет желать лучшего ... Батиста вообще выпал из игры на весь матч, и только в концовке матча через него забили гол ... вяло играли ... посмотрим кто дальше попадется Карпатам ...
energos
Ну не важно играли Карпаты, что тут скромничать, следующий соперник по-серьёзней то будет, вот и думайте, настраивайтесь. Удачи!
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил