489
0

Примеро и Серия А уходят на каникулы при Реале и Роме в лидерах

Манчестер Юнайтед теснит с первого места Арсенал

На минувших выходных состоялись последние в этом году туры в чемпионатах Испании и Италии. В обеих странах лидеры не изменились, и на рождественско-новогодние каникулы в ранге лучших отправились мадридский Реал и Рома. Оба клуба добились на уик-энде уверенных побед на выезде. Реал на Балеарах нанес поражение Мальорке – 3:1. Причем еще на 45 минуте чемпионы Испании горели со счетом 0:1 после гола Корреа, но мячи Рауля, Роналдо и Фигу переломили ход игры в пользу мадридцев. Рома же имела еще меньше проблем в Эмполи, где уверенно выиграла со счетом 2:0. Оба мяча у римлян забил Тотти. У Реала отрыв от занимающей второе место Валенсии сохранился – в два очка, а у Ромы на радость Капелло увеличился до шести пунктов, поскольку Милан и Ювентус потеряли очки. Милан неожиданно уступил на своем поле Удинезе – 1:2. Уже на второй минуте счет открыл Фава, в начале второго тайма Бертотто со штрафного удвоил результат. Милан же на это ответил только одним мячом – в исполнении Кафу. Также стоит отметить, что Пирло еще в первом тайме не реализовал пенальти, Каладзе под занавес поединка был удален, а наш Шевченко из-за простуды не попал даже в запас. Ювентус же ушел от поражения в Лечче за пять минут до конца игры, когда Трезеге сравнял счет – 1:1, принеся очко чемпиону Италии. Это позволило Юве опередить Милан по разнице мячей и выйти на второе место.

В Испании Валенсия дома выиграла у Севильи – 1:0 после единственного гола Мисты, забитого на 61 минуте. Третий – Депортиво, на своем поле обыгравший Эспаньол – 2:1.

В Англии помог смене лидера Болтон, на своем поле отобравший очки у Арсенала – 1:1. Ничью хозяевам, выглядевшим очень прилично, принес точный удар Педерсена за семь минут до окончания встречи. Осечкой канониров воспользовался Манчестер Юнайтед, выигравший свой поединок и опередивший команду Венгера. МЮ в Лондоне обыграл Тоттенхэм – 2:1 (отличились О`Ши и ван Нистелрой). Тем временем Челси в очередном лондонском дерби оказался сильнее Фулхэма – 1:0 и догнал Арсенал. Победу подопечным Раньери принес точный удар Креспо. У манкунианцев теперь на очко больше, чем у Челси и Арсенала, имеющих абсолютно равные показатели.

Подробности футбольного уик-энда – вскоре.