Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
3783
6

Увидеть Шевченко и уцелеть!

В Бельгии еще находятся люди, которые верят в общий успех «Гента»

Увидеть Шевченко и уцелеть!
Гент

В преддверии ответного матча «Гент» — «Динамо» бельгийские журналисты надеются на чудо и призывают болельщиков поддержать свою команду, несмотря на то, что ее шансы на выход в следующий раунд уже довольно призрачны.

Авторский коллектив газеты Gentenaar попытался объяснить болельщикам «индейцев», почему они вечером в среду обязаны прийти на стадион и поддержать своих кумиров, приведя три бесспорных аргумента:

1.В 2008 году в первом матче 1/4 финала Кубка Бельгии против «Кортрейка» Гент проиграл — 1:5. О том, что произошло в ответном поединке, болельщики «сине-белых» будут помнить еще очень долго — их команда нашла в себе силы одержать победу со счетом 4:0 и дошла до финала. Уровень адреналина на стадионе зашкаливал.

2. В свое время и против «Ромы», и против «Валенсии» «Гент» играл довольно хорошо и уверенно. И лишь самой малости не хватало бельгийцам для того, чтобы добиться положительного результата. В конце концов, когда-то ведь должно «прорвать»!

3.  Игроки такого калибра, как Андрей Шевченко приезжают в Бельгию не каждый день. Надеемся, что истинные любители футбола не упустят возможности воочию понаблюдать за действиями этого великого футболиста.

Неужели, прочтя эти доводы в Генте еще останутся люди, которые не захотят в среду прийти на стадион?

Обозреватель спортивного издания Voetbal Krant выразил надежду на то, что «Гент» в среду сумеет сотворить большое футбольное чудо: «В первом матче «Динамо» было на голову выше «Гента». Спорить с этим бессмысленно. «Индейцы» оказались наказаны за свои ошибки. Глядя на «Динамо», понимаешь, что нам есть чему учиться. Благо команда не пала духом и в чемпионате Бельгии показала, что с характером у нее все в порядке. Надеемся, в ответной встрече «Гент» сделает все возможное, дабы одержать победу, а может быть, даже пройти в следующий раунд. Конечно, это будет очень сложно, но чудеса случаются и в футболе».

Автор Nieuwsblad уверен, что киевляне, несмотря на комфортный для них счет первого матча, не будут валять дурака в ответной встрече:

«Матч против «Динамо» простым точно не будет. Соперник демонстрирует отличный футбол, в то время как «Гент» пока находится лишь в поиске своей игры. Очень кстати для «сине-белых» оказалась победа над «Вестерло» в чемпионате страны, которая придала футболистам уверенности. Теперь неплохо бы повторить то же самое и в среду. Если «Гент» сможет одолеть «Динамо», все равно с каким счетом, его дела должны пойти в гору».

А журналисты газеты Sportwereld считают, что «Генту» в ближайшей встрече ловить нечего, но отмечают, что данный поединок позволит молодым футболистам набраться необходимого опыта, который поможет им в Лиге Европы.

«Хотелось бы, чтобы болельщики все-таки заполнили стадион. Не стоит забывать: еврокубковое путешествие «Гента» еще не завершено. Их ждет Лига Европы. А матч против «Динамо», хоть и станет тренировочным, даст большой опыт футболистам, который, вне всякого сомнения, поможет им в дальнейшем».


Владимир КОЛОС, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leokid
сори жИвЫм
leokid
Автор:Так статейку скопипастил,теперь название нужно,ну типа"Увидеть Шевченко и...улететь."Не, так нельзя,попалиться можна,а так"Увидеть Шевченко и...ипать мой .уй." не, цензура не пустит,а вообще хоршо так, жизненно.Ну а так"Увидеть Шевченко и обасцатся."не,слишком примитивно.Шож я так к Шевченко прилип,как моя жена ко мне.В Турцию ей опять захотелось,второй раз за лето,мля.Дети каждый день по сотне выдирают.А вчера позвонили за долг напомнили,какя тут нах Турция,тут бы жывим уцелеть.О!"Увидеть Шевченко и уцелеть!"
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
K1C1
Попросить у Кличко мелочи на районе и уцелеть)))))
Geroi__Odessa
Увидеть Шевченко и уцелеть!
)))))))))))))))))))))))))))