Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7518
23

ЧАНЦЕВ: «Шуховцева приглашал Металлист»

Игорь Шуховцев понес серьезные штрафные санкции

ЧАНЦЕВ: «Шуховцева приглашал Металлист»
Волею календаря старт сезона для «Зари» оказался «домашним»: в трех матчах из четырех подопечные Анатолия Чанцева принимали своих соперников в Луганске. Казалось бы, в родных стенах можно сделать хороший задел для уверенного выступления в чемпионате, однако этого не произошло - из девяти возможных очков луганчане сумели набрать всего два, уступив «Арсеналу» и сыграв вничью с дебютантом «Севастополем» и «Карпатами». Правда, сдвиги к лучшему в игре «Зари» уже наметились - в поединке с львовянами «Заря» проявила волю и характер, буквально выцарапав ничью у участника Лиги Европы - 2:2.
 
- После таких матчей, как с «Карпатами», заснуть было тяжело? - интересуюсь у главного тренера луганчан Анатолия Чанцева.
- После каждой игры - как хорошей, так и плохой, тренерам долго приходится прокручивать в памяти множество эпизодов. А когда игры бывают «инфарктными», как метко выразился в свое время Михаил Фоменко, спать не хочется вовсе.
 
- Воскресный поединок был настоящим футбольным триллером. Вы уже успели переосмыслить происшедшее?
- Конечно. Посмотрел видеозапись, проанализировал те или другие игровые моменты. В общем, переосмыслил.
 
- И что же?
- Нужно избавляться от ошибок, чтобы не допускать их впредь. Судейство - судейством, а нам нужно быть всегда готовым к сложностям, которые возникают во время игры.
 
- В матче с вашей командой наставник «Карпат» Олег Кононов приберег большинство ключевых исполнителей, дав возможность проявить себя многим футболистам из ближайшего резерва. Это было на руку «Заре»?
- Я бы не сказал, что эти игроки - резервисты. В тактическом плане «Карпаты» - добротная команда. А те, кто вышел на поле против «Зари» в минувший уик-энд - игроки подвижные, с хорошей технической выучкой. Олег Кононов сумел создать два равноценных состава, с которыми можно играть, как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы. Он на правильном пути.
 
- При счете 0:2 ваши подопечные сумели проявить свои лучшие качества, восстановив равновесие. Какие слова вы нашли для этого?
- Не стал бы акцентировать на этом внимание, ведь главное заключается в другом. В том, что ребята поняли, что еще можно играть 45 минут. Только играть нужно было совсем по-другому. Так, чтобы сил не осталось. Кстати, так и произошло - к концу матча сил у подопечных уже не было.
 
- Когда поняли, что поражения удасться избежать?
- В то, что мы не проиграем, я верил еще до выхода на второй тайм.
 
- Наверняка есть претензии к набедокурившему голкиперу Игорю Шуховцеву, получившему красную карточку за выяснение отношений с арбитром?
- Здесь есть своя подоплека, связанная с человеческим состоянием Шуховцева. Дело в том, что накануне игры с «Карпатами» его приглашали в клуб, участвующий в Лиге Европы (по данным «СЭ», им является «Металлист». - Прим. В.К.). Вокруг этого возник некоторый ажиотаж, эмоции. Сначала с его переходом все вроде бы складывалось нормально, однако ситуация изменилась. Затем Игорь немного приболел, выйдя на игру не в лучшем самочувствии. Плюс ко всему, его отношения с судьей матча, по словам Шуховцева, не сложились уже давно. В результате вышло, что верх взяли эмоции. Конечно же, Игорь не прав - это однозначно. Он в любом случае должен быть сдержанным, держа себя в рамках дозволенного до конца.
 
- Штрафные санкции к 38-летнему ветерану применены будут?
- А чем он отличается от других? Конечно же, будут.
 
- На кого из голкиперов рассчитываете во время дисквалификации Шуховцева?
- Покажет время. До следующего матча остается еще четыре дня. Кто подойдет к игре в лучшем состоянии, тот и займет место в воротах.
 
- В очередном туре соперником «Зари» станет сосед по таблице - «Волынь». Такие встречи, как правило, называют матчем «за шесть очков».
- На данный момент в нашей копилке два очка, а у соперника - четыре. Если выиграть удасться нам, значит, будем иметь пять пунктов, в случае же удачи «Волыни» у нее станет семь. Стало быть, образуется разрыв в пять пунктов. В таком случае, для «Зари» этот матч можно расценивать как игра не за шесть, а за пять очков.
 
- У команды Виталия Кварцяного много проблем?
- Говорить о проблемах я не буду. Скажу лишь одно: «Волынь» - боевая команда. Соперника изучаем уже второй день. А до этого мне удалось посмотреть игру лучан по нескольким телетрансляциям.

Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
Шуху не 38, а 39, старый пердун... Полгода дисквалификации и пусть попутно карьеру завершает... Если мозгов нет, то точно хватит играть...
pupkinvasya
переосмыслил, но болельщики уже вряд ли переосмыслят. Так и останется эта попсовая агрессивность. Мужик должен следить за своими словами, поведением, характером.
Forlan2010
Э,не скажите.Возраст имеет значение даже для вратаря.А травмы,а восстановление,а выносливость,нервишки опять же)).
Полгода-год-это не срок ,конечно.А вдруг и Шуховцев бы сломался почему-либо(дай Бог ему здоровья)?Не железный же он.Вот я к тому и говорю,что 30 лет-много лучше 38 лет.
Cassid
Какая разница сколько лет? Голкипера искали на полгода, год максимум. Здесь что 30, что 38 - разницы нет. Абы сейчас!!! более-менее прилично играл. Вот если бы года на два подписывали, тогда конечно надо было бы думать, а не постареет ли игрок.
Молодой для этих целей не годился совершенно. Если у Худжамова хоть еврокубковый опыт есть, то остальные вторыми Жданковыми бы были.
Forlan2010
Да,кипер нужен был позарез,ясное дело.Но не до такой же степени.Старцев как раз возражений не вызывает.К тому же он нормального такого возраста(30лет - в самый раз для кипера) и опыт хороший.Но,граждане хорошие,Шуховцеву 38 лет!И нервы.Куда вообще...Лучше тогда молодого.
Cassid
Что смешного? Голкипера искали временно, пока не восстановится Горяинов, а не на перспективу. Здесь опыт - главное качество. Желательно конечно с еврокубковым опытом, но таких мало. Если еврокубкового нет - то должно быть очень много украинского. Вот и предлагали Шуховцеву, Старцеву.
Было бы смешнее, если бы молодых да неопытных искали.
Forlan2010
Шуховцев в Металле-это,товарищи,не смешно.Скоро мемуары начнут появляться от разных киперов:"Как меня приглашали в Металлист".
alessandro13
JimmyS — 04.08.2010 11:37
если и приглашали, то скорее всего не в металл, а в таврию.
____________________________________________________________
Ну, наверное, Чанцев всё-таки лучше тебя знает, куда приглашали Шуховцева, как считаешь?
Crewell
Дмитрий Копий, нет.. н позвонил мне. Уверяю тебя.. мне. А потом уже Шуховцеву.
Что за бред? "Нам стало известно".. откуда? Источник? Или это а-ля "Реал хочет купить игрока крымтеплицы"?
JimmyS
если и приглашали, то скорее всего не в металл, а в таврию.
georgiy_73
вот оно че Михалыч - обогнать конкурента на +1 очко или отстать на -5 дельта все равно равняется 5!!!
JohnyTempus
уже не говорят про слова годуляна. уже сьезжают на психологическое состояние, плохие отношения игрока с суддей.
Видимо посмотрели, что чистій гол батисті то не защитали...
PapaGuye
скорее это был не Металл,а таврия на замену Старцеву
lytvyn1
Слава великому воротнику Шуховцеву-першому голкіперу,якому подзвонили із Металіста(після Худжамова)!!!!!
Він Металу відмовив,бо "очень большой личный неприязнь испитывал к потерпевшему".А Годулян судив слідуючий матч Зорі-от і попався.Годулян виходив на поле убивати Зорю(за словами Чанцева),а Шуховцев - убивати Годуляна.)))
Lion
nacion1981
Что ты грузиш, это самый опытный Украинский голкипер...
Дмитрий Копий
nacion1981 — 04.08.2010 08:51
який нах металіст нах їм стара кляча Шуховцев, чеше всяку хрень
--------------------------------------------
Зря Вы так. Нам достоверно известно, что первому, кому позвонил Маркевич после того, как Шахтер отказал Металлисту по поводу Худжамова, был Шуховцев.
FayFay
Чанцев, что ты куришь? Зачем в Метал 38 летний кипер?
S_L_B
ABC — 04.08.2010 08:46

Волыне попадете,уже и счет известен-3:0,или 3:1
=================
Так не кажи, а то Чанцев після матчу, що завершиться з таким рахунком, скаже, що їх "завєдома убівалі на полє"