Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1768
3

ЗОЗУЛЯ: «Мы готовы, как никогда!»

Роман Зозуля рад, что «Динамо» находится в оптимальной физическйо и игровой форме

ЗОЗУЛЯ: «Мы готовы, как никогда!»
Несмотря на то, что основной центрфорвард киевлян Артем Милевский уже занимается в общей группе, состояние лучшего в прошлом сезоне бомбардира «Динамо», видимо, пока не оптимально. Если последовавшие вслед за возвращением из лазарета нагрузки не позволят Милевскому появиться в матче с «Гентом» с первых минут, его сменщиком, по идее, должен стать Роман Зозуля.
 
- Мы провели очень хорошие предсезонные сборы и сейчас все футболисты находятся в отличном функциональном состоянии, - сказал юный форвард. - Скажу больше, мне кажется, что так хорошо как сейчас мы не были готовы никогда. Те же слова могу сказать о психологической атмосфере команды. Коллектив у нас подобрался очень дружный.
 
Что интересно, Бельгию Зозуля считает счастливой для себя страной.
 
- С прогнозом погоды в Генте перед вылетом ознакомились? - с этого актуального этим летом вопроса начал свою беседу с молодым нападающим киевлян корреспондент «СЭ».
- Да, поспрашивал у ребят: сказали, что в Бельгии температура опустится до 11 градусов. Первая мысль - холодновато, конечно. Но потом я понял, что уж лучше играть в таких погодных условиях, чем в тех, с которыми мы столкнулись в Крыму, где мы играли с «Севастополем». О чем, вообще, говорить, если в первом тайме было 52 градуса?!
 
- Какое количество веса теряет футболист на такой жаре?
- Немалое. За один тайм - килограмма два-три, уж точно.
 
- Физические кондиции такие нагрузки выдерживать позволяют?
- По-моему, да. Мы провели очень хорошие предсезонные сборы и сейчас все футболисты находятся в отличном функциональном состоянии. Скажу больше, мне кажется, что так хорошо как сейчас мы не были готовы никогда. Те же слова могу сказать о психологической атмосфере команды. Коллектив у нас подобрался очень дружный.
 
- Мяч, который вы забили «Генту» в Киеве, сами бельгийцы назвали очень досадным и даже глупым…
- Ну, почему сразу глупым? Разве плохая у нас получилась контратака, после которой я вышел один на один и забил гол? Гости пытались создать искусственное положение вне игры, но провалились. Андрей Шевченко здорово отдал мне мяч в свободную зону, и я свой шанс не упустил.
 
- При этом вас на всех порах преследовали сразу два защитника: насколько тяжело в такой ситуации успеть поднять голову и исполнить зрячий удар?
- По возможности, стараюсь успеть оценить позицию вратаря. Но в той ситуации, скажу честно, на кипера не смотрел, потому что сразу заметил открытый дальний угол. Бил очень уверенно. Наверное, поэтому и попал.
 
- Один из моих коллег заметил, что в первой половине встречи киевляне опасались бельгийцев, как будто им противостояла «Барселона». Обычно в таких случаях говорят о недооценке соперника, а мне показалось, что имела место переоценка…
- Ни в коем случае. Мы тщательно изучили «Гент», определили все его сильные и слабые стороны и опасались только одного: пропустить гол на своем поле. Установка на игру у нас была очень четкая: оставить свои ворота сухими и забить бельгийцам чем больше - тем лучше.
 
- Матч первого тура чемпионата Бельгии «Вестерло» - «Гент» уже смотрели?
- Нет, по этому матчу пару слов нам сказал Валерий Георгиевич (Газзаев. - Прим. М.С.). А вот встречу «Гента» на Суперкубок с «Андерлехтом» просматривали тщательно. В том матче, кстати, наши соперники выглядели совсем неплохо и уж точно лучше, чем в Киеве. У команды Дюри даже были неплохие моменты, чтобы открыть счет, так что проиграли они не по делу. В отличие от матча в Киеве, где все было предельно закономерно.
 
- В Бельгии раньше бывали?
- Раза три, еще на детских турнирах. Два раза мы там выигрывали, одна из поездок закончилась относительной неудачей. Страна - очень красивая, да и футбол там всегда был достаточно техничный и комбинационный, просто приятно посмотреть.
 
- Иными словами, для вас эта страна счастливая?
- Пока да. Надеюсь, останется ею и после нашего визита в «Гент».
 
- Что подсказывает ваша интуиция в связи с недавней травмой Артема Милевского: видите себя в основном составе?
- Пока ничего не вижу (улыбается). И вообще, об этом лучше спрашивать главного тренера. Я всегда готов играть на любом месте, лишь бы не на скамейке запасных.

Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serj_3
davayte,davayte..vpered,ne podvedite!!!nuzhni ochki dlya koeficienta...
JohnyTempus
готовыми как никогда надо на следующие 2 матча в ЛЧ и на групу, а не на эти. Только бы не вышли на пик слишком рано... а то потом 0 очей в групе и приехали..
vbas33
в физическйо форме? )