Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1618
0

ПОПОВ: «Не сильно отстал от своих партнеров»

Защитник «Динамо» готов выйти на поле против «Гента»

ПОПОВ: «Не сильно отстал от своих партнеров»

За последнюю неделю лазарет динамовцев сократился более чем вдвое. Вслед за Артемом Кравцем, Бадром Каддури, Олегом Гусевым, Романом Еременко и уже упоминавшимся выше Милевским вышел с больничного македонский защитник киевлян Горан Попов.

- Ваше появление в составе динамовской делегации - доказательство полного и окончательного восстановления?
- Надеюсь, что да. Сами знаете, я был травмирован в течение тридцати пяти дней, и психологически такие вещи даются непросто. Что же касается моего самочувствия, то ответ на этот вопрос дало вчерашнее обследование. Вчера мы сделали снимки поврежденной области, которые показали, что с моей ногой все в полном порядке. Так что в Гент я еду в качестве полноценного игрока, хотя, разумеется, и не знаю, буду ли играть в основном составе. Я много работал с клубным тренером по общефизической подготовке Борисом Пейреком, и на последней тренировке пришел к выводу, что не так уж и сильно отстал от своих партнеров. На том занятии мы проделали большой объем работы, и я почувствовал, что вполне способен выдерживать приличные нагрузки. Впрочем, на пальцах таких вещей не объяснишь. Подтверждать свою готовность нужно на поле. Как ни крути, официальный матч - это не тренировка.

- Как полагаете, вяло стартовавший «Гент» от матча к матчу будет прибавлять?
- Трудный вопрос. О матче на Суперкубок с «Андерлехтом» - мне известен только результат. А вот встречу в Киеве я смотрел очень внимательно, и могу с уверенностью сказать, что «Динамо» играло на порядок сильнее. Жаль, что было упущено много голевых шансов, но три гола - тоже неплохо. В Генте нужно играть в точно таком же ключе. Тогда обязательно победим.

- Подопечные Франка Дюри думают несколько иначе…
- Естественно, а как они могут думать иначе? Если я скажу, что на выезде играть тяжелее - это покажется вам банальностью. Но я уверен, что это будет совсем другая игра. Поверьте мне, стадион будет забит болельщиками до отказа, поддержка у «Гента» окажется солидная, играть в таких условиях плохо - как минимум стыдно. Тем не менее, у нас очень хорошая команда, и для уверенности нам нужно обязательно побеждать.

- Как вы относитесь к мнению о том, что бельгийский футбол в упадке?
- Чемпионат в этой стране немного похож на голландский, о котором я знаю не понаслышке. В Нидерландах играют чуть жестче, да и подбор исполнителей в ведущих клубах поинтереснее.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.