Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
6172
10

АЛИЕВ: «Милевскому было бы полезно сменить обстановку»

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев признался, что симулировал и был удалён справедливо

АЛИЕВ: «Милевскому было бы полезно сменить обстановку»
Александр Алиев

В ближайшем туре «Локомотиву» придется обойтись без своего лидера и лучшего бомбардира чемпионата Александра Алиева, удаленного в матче с «Ростовом». Впрочем, в интервью он попросил не касаться личных достижений, поскольку считает их продолжением командных. Александр рассказал о знакомстве с Дмитрием Лоськовым и выразил надежду, что в скором времени они вместе выйдут с ним на поле.

«СУДЬЯ ПРАВ ЛИШЬ НАПОЛОВИНУ»
Алиеву удаляться не впервой. Даже в Лиге чемпионов неприятность случалась: толкнул судью и прошел на выход. А в последней игре с «Ростовом» согрешил симуляцией.

– Да, с моей стороны была именно симуляция, так что карточка и удаление справедливы, – откровенен Алиев. – Судья находился рядом и все видел. Почему пошел на хитрость? Гола хотелось. Но! С первой карточкой я не согласен.

– Руководство команды подало жалобу на работу арбитра Вилкова по четырем эпизодам. А как вы сформулируете свою позицию?
– Да что тут формулировать – судья помогал «Ростову». А какие еще выводы я, игрок, могу сделать, когда свистят в одну сторону? На нас фолят – нет свистка. Чуть дотронулся до соперника – стоп, наказание. А ведь дома играли... Хочу подчеркнуть, что в поражении мы виноваты сами. Плохо провели первый тайм, не реализовывали моменты.

– У вас, насколько знаю, претензии имеются не только к судье, но и к соперникам.
– Первый тайм. Назначается спорный. Лебеденко не отдает мяч. И во втором тайме идентичная ситуация. «Ростов» – интересная команда; они правила честной игры вообще не соблюдают. Посмотрим, как будет во втором круге.

– Смачно вы врезали по щиту, уходя с поля. Так ему и надо.
– Смеетесь? Я жутко расстроился: во втором тайме мы заметно прибавили, пошли вперед, но численное меньшинство сильно осложняло наш штурм. Обидно вдвойне: поражение пришлось на праздник – День железнодорожника.

– Юрий Семин сказал, что «у кого-то не выдержали нервы».
– Может, и так. Сейчас стараюсь не вспоминать матч с «Ростовом» и не нервничать. Достаточно того, что я выместил злость на рекламном щите.

«ПЕРЕХОД В «МОЛОДЕЖКУ» – РИСК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»
– Как считаете, есть ли смысл ехать вам в Самару на матч молодежных составов?

– Не задумываюсь особо об этом. Как главный тренер скажет, так и будет. С одной стороны, игровая практика – хорошо, с другой – молодежные составы играют не на самых качественных полях, и возрастает риск получения травмы. Надеюсь, Юрий Павлович учтет, что у меня впереди игра за сборную и что рисковать не стоит.

– Матч 11 августа, к слову, предстоит не рядовой – с вице-чемпионами мира, сборной Голландии.
– Громко сказано. Знаю, что играть с нами приедет не первый состав. Без героев ЧМ.

– Неужели ни с кем будет майками обменяться?
– Не любитель я этого дела. Сам на обмен не иду. Подходят, предлагают – не отказываю.

– В сборной за вами закрепили роль главного исполнителя стандартов?
– У нас в этом плане дисциплина: перед каждым матчем тренер называет фамилию, кто бьет штрафные. Совсем не обязательно, что фамилия эта – Алиев.

«ПОДКУПАЕТ МАНЕРА ИГРЫ ЛОСЬКОВА»
– С Дмитрием Лоськовым познакомились?
– Конечно – в рабочем порядке. Я не был знаком с Дмитрием и лишь однажды играл против него – в первом круге, когда принимали «Сатурн». Дмитрий в тот день показал класс, выдав голевую передачу.

– Остается ли Лоськов после тренировок отрабатывать штрафные, как у вас заведено?
– Пока нет. Дима сам говорил, что ему следует добрать форму. Сейчас он в основном сосредоточен на кроссах.

– Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев полагает, что «Локо» может решить свои игровые проблемы, окажись вы в связке с Лоськовым.
– Я очень хочу, чтобы мы вместе вышли на поле! Меня всегда подкупала его манера игры. Он как никто видит поле. Его возвращение в команду – плюс однозначно.

– Каковы условия для тренировок в Баковке? Стелется дым от горящих торфяников, жара чуть ли не до сорока градусов…
– Нам не привыкать. Несмотря ни на что, футболист должен выполнить программу, а затем отдыхать.

– Разве тренировки не сокращены по времени в связи с форс-мажором?
– Сокращены. Таково решение Юрия Павловича. Он видит, как тяжело нам приходится в таких условиях.

«МИЛЕВСКОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ»
– Не удручает, что некоторые итоги чемпионата можно подводить уже сейчас?

– На лидерство «Зенита» намекаете? Очковый отрыв и впрямь впечатляет. Питерцы очень близки к тому, чтобы стать чемпионами, но поздравлять их рано.

– Случалось ли в вашей карьере, чтобы вашим начальником была женщина? На посту президента «Локомотива» будет утверждена Ольга Смородская.
– Такое впервые. Нас пока ни с кем не знакомили. Надо дождаться встречи с новым руководителем.

– Как расставались со старым, Николаем Наумовым?
– Единственное, что было, – наши футболки со словами благодарности в адрес Николая Алексеевича. Хороший человек. И болельщики его оценили – какие добрые баннеры посвятили! Считается, что его большая заслуга – малая арена «Локомотива». От себя скажу, что пришел в «Локо» и при его участии. Когда в клубе происходят кадровые изменения, от команды мало что зависит. Высшее руководство решило, что надо кому-то уйти, – значит, так и будет.

– Молва сватает в «Локомотив» вашего товарища по киевскому «Динамо» Артема Милевского, как того хочет Семин. Ждете?
– Вопрос не ко мне. Мы с Артемом регулярно общаемся, но эту тему не обсуждаем. Единственное, что могу сказать: не зря людям советуют раз в пять лет менять работу. Иногда полезно сменить обстановку. Нужны новые эмоции, карьерный рост.

А. БОДРОВ, Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
АЛИЕВ: «Милевскому было бы полезно сменить обстановку»
ДА ДА ДА!Тут ты прав чем быстрее тем лучшее.И появиться совсем другая игра в переди.!!
Graider
Алиев и раньше забивал стабильно дальними ударами и штрафными, но с выпуском джабулани штрафной с расстояния 30+ метров Алиев бьет как пенальти))
ginn20092009
JohnyTempus
В последнем сезоне в ДК Алиев очень здорово шёл в гонке бомбардиров, даже вьюху давал, что хочет стать лучшим. Но потом сел на лавку и выбыл из гонки.
Просто уточнение.
JohnyTempus
то что ему светит теперь максимум кубок Европы не говорит о том что нету карьерного роста.
в динамо он столько не забивал штрафных. про лучшего бомбардира Украины и речь не шла. а теперь забивает много в россии. Чем не карьерный рост?
аналогично с Милевским. столько на него сердятся болелы, хотя он и главный бомбардир прошлого чемпА, что пусть бы переходил и забивал там. Может бы и к нему поменялось отношение. И вырос бы может тоже как футболист.
leokid
аля:Ну чё Тёма может в клуб съездим?Миля:давай а куда?Аля:В Москву!Миля:О класс!А куда завалимся в "16тонн" или "икру"?Аля:В ЛОХОМОТИВ!!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sima35
"Карьерный рост" в переходе с ДК в Локо?Аля не жги.Тут ты каждый год играл в Лиге,а в Сильнейшем чемпионате,забив больше половины голов команды,претендуешь максимум на лигу Европы.Отличный карьерный рост
Tetiy
откровенно говоря, я был бы рад за Милевского, если бы он перешол в Локо, наверняка это был бы плюс для него, а отсюда и плюс для всей сборной Украины, сыгранная связка Алиев-Милевский очень сильный аргумент.
Ridiksuperstar
"Мы с Артемом регулярно общаемся, но эту тему не обсуждаем." - не верю)
Милевский езжай в Локо, пока тебя окончательно не сожрали болелы Динамо..
VENjEY
Вон Шовковский сколько лет играет за Динамо и что? Да, кипер он не суперстар, но лучшего в Украине просто нет, а в мире на пальцах считать можно.