Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
523
0

Второй день третьего тура Лиги чемпионов выдался куда более эффектным

Как обычно для показа выбрали «самый интересный» матч Милан – ПСВ

Второй день третьего тура Лиги чемпионов выдался куда более эффектным

Вот и закончился третий тур в Лиге чемпионов, а с ним и первый круг группового раунда. К слову второй день оказался на порядок более интересным, красочным и зрелищным, благодаря некоторым результатам, некоторым голам и просто некоторым командам, таким как Челси.

И если в прошлом году уже по итогам группового раунда можно было ясно сказать, что самыми эффектными претендентами на победу являются Челси и Барселона, а матч между ними в 1/8 финала достойным самого финала, то в этом году как-то даже и не знаю, кого можно поставить в пару к Челси, все команды скорее будут смотреть как спарринг-партнеры нежели соперники. Единственное, кто в этом году может попытаться составить конкуренцию Челси, так это Бавария, но не факт конечно. Остальные команды выступают странно, где-то даже неуверенно. Можно даже, наверное, сказать, что общий уровень футбола подтянулся в Европе, а оттого грандам и тяжелее.

Как это частенько бывает, не нашлось раздражителя и для Милана, каковым обычно является либо финал Лиги чемпионов, либо парочка пропущенных на первых минутах матча голов. Вот тогда Милан – это супермашина, как Челси в любое время дня и ночи сейчас. А так, Милан – обычный, стандартный, по-своему мягко агрессивный, скучный и неинтересный. А показывают Милан у нас видимо только из-за Шевы, но ведь Шева ушел после первого тайма, вот и надо было переключить на Челси – Бетис, хотя бы еще парочку голов посмотрели. Шутка, конечно, такое вряд ли возможно.

Не знаю, чем руководствуются Поверхность ТВ и УТ-1, заказывая матчи Милана, но то, что многие болельщики устали от Милана, так это точно. Куда приятнее было бы посмотреть тот же Челси, Реал, которые много забивают, да и матч практически равных соперников Фенербахче – Шальке был бы куда более интересным украинским телезрителям. Но понятно, что мне сейчас, зная результаты матчей, легко об этом говорить, а им, организаторам трансляций куда тяжелее попасть в точку. Но ничего, будем надеяться, что и другие команды начнут показывать, ведь был же просвет в прошлом году!

Ладно, от банальностей футбольных, возвратимся к результатам и таблицам групп.

Группа E.

Милан - ПСВ - 0:0

Фенербахче - Шальке-04 - 3:3
Голы: Лусиано, 14. Нобре, 73. Аппиа, 79 - Линкольн, 59, 62. Кураньи, 77.

 Команда И О
 Милан 3 5
 Фенербахче 3 4
 ПСВ 3 4
 Шальке-04 3 2

Из таблицы видно, что в принципе все три первые команды будут бороться за первые два места, но осмелюсь предположить, что Милан свое первое место не уступит никому, а вот Фенеру с ПСВ придется побороться, хотя вряд ли ПВС удастся в ответном домашнем матче обыграть Фенер 3:0 или больше, как это было в первом матче в Турции, победил естественно Фенербахче. В принципе и у Шальке есть шансы, отрыв в два очка это еще не отрыв.

Группа F.

Лион - Олимпиакос - 2:1
Голы: Жуниньо, 4. Гову, 89 - Кафес, 84.

Реал - Русенборг - 4:1
Голы: Вудгейт, 48. Рауль, 52. Эльгера, 68. Бекхэм, 82 - Странд, 40.

 Команда И О
 Лион 3 9
 Реал 3 6
 Русенборг 3 3
 Олимпиакос 3 0

Все просто и понятно, Лион явный лидер, и победа над Реалом 3:0 в первом туре это не просто спад Реала, а показатель реальной силы Лиона, который явно на ходу. Второе место Реала также абсолютно законно, и вряд ли Русенборг, а уж тем более Олимпиакос будут на него претендовать. Шансы Русенборга на встречу с донецким Шахтером весной куда большие, нежели у греческого клуба, все-таки победа в Греции со счетом 3:1 много стоит.

Группа G.

Челси - Бетис - 4:0
Голы: Дрогба, 24. Карвалью, 44. Д.Коул, 59. Креспо, 64.

Андерлехт - Ливерпуль - 0:1
Гол: Сиссе, 20.

 Команда И О
 Челси 3 7
 Ливерпуль 3 7
 Бетис 3 3
 Андерлехт 3 0

Все просто, Челси и Ливерпуль будут бороться за первое место, Бетис с Андерлехтом за третье.

Группа H.

Рейнджерс - Артмедиа - 0:0


Порту - Интер - 2:0
Голы: Матерацци, 22, автогол. Маккарти, 35.

 Команда И О
 Интер 3 6
 Артмедиа 3 4
 Рейнджерс 3 4
 Порту 3 3

Все сложно, а оттого интересно, явно набравший ход Интер, причем не только в Лиге чемпионов, но и в чемпионате Италии, более того, Интер теперь – с интересной игрой, более интересной, нежели когда-либо раньше, проиграл Порту на выезде 0:2, что и запутало ситуацию в группе. Ведь до этого матча у Порту было ноль очков (ноль очков еще набрать надо, вон Динамо и ноля очков не набрало), которые они набрали, проиграв дома Артмедии 2:3 и на выезде Рейнджерсу с тем же счетом. Так что вся борьба в группе еще впереди.

Дмитрий Копий

Ссылка по теме:
Статистика, турнирные таблицы, результаты Лиги чемпионов 2005/2006

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.