731
0

Ахиллесова пята Шевы не позволила Милану одолеть ПСВ

В начале второго тайма Шевченко получил травму пятки. Обзор матчей в группе E

В матче группы Е итальянский «Милан» на своем поле принимал голландский ПСВ. Эти клубы уже встречались друг с другом в нынешнем году в Лиге чемпионов – весной в рамках полуфинала они провели два матча. В первой игре, которая состоялась в Милане, хозяева поля оказались сильнее со счетом 2:0. В ответном матче голландцы продемонстрировали чудеса самоотверженности и забили в общей сложности три гола в ворота итальянского клуба. Однако в финал все равно вышли футболисты «Милана» – это произошло благодаря голу, забитому итальянцами на 90-й минуте матча.

В предыдущем туре «Милан» в гостях встречался с немецким «Шальке-04» и сыграл вничью – 2:2. Причем большую часть той встречи атаковали немецкие футболисты, хотя они и уступали дважды по ходу матча. Тем не менее, к третьему туру команда Андрея Шевченко подошла в ранге лидера группы, так как в первом туре «Милан» обыграл «Фенербахче» со счетом 3:1.

ПСВ же в двух первых турах испытал как радость победы, так и горечь поражения. Голландцы в первом туре обыграли «Шальке-04» со счетом 1:0, а во втором туре потерпели фиаско в Турции, проиграв «Фенербахче» со счетом 0:3.

Видимо, неудачный турецкий результат заставил главного тренера ПСВ Гуса Хиддинка сделать ставку на ничью и как следует укрепить оборону. Правда, у «Милана» в первом тайме были моменты для того, чтобы забить гол – на 20-й минуте Шевченко вывел на ударную позицию Вьери, а на 35-й минуте с восьми метров бил Седорф. В обоих случая[ свою команду от гола спас голкипер ПСВ Гомес.

Андрей Шевченко в первом тайме получил травму и, хромая, на 49-й минуте матча был вынужден попросить замену.

Украинец повредил пятку и Карло Анчелотти выпустил вместо него Филиппо Индзаги.

Во второй половине встречи хозяева поля пытались штурмовать оборонительные редуты голландского клуба. Но, похоже, Хиддинк за две предыдущие встречи с «Миланом» понял, как нужно играть против этой команды. Отметим выхода на замену 17-летнего Аисатти, который, несмотря на столь юный возраст, на поле не затерялся. Здорово дриблинговал, смело шел в обводку... Неразрешимых задач перед Гомесом удары Каладзе, Индзаги и прочих из миланской компании не поставили. В итоге ничья – 0:0.

Милан - ПСВ 0:0
Милан:
Дида, Кафу, Мальдини, Каладзе, Шевченко (Индзаги, 49), Гаттузо, Седорф (Сержиньо, 74), Пирло, Кака, Стам, Вьери

ПСВ: Гомес, Ойер, Рейзигер, Алекс, Симонс, Кокю, Бизли, Фарфан, Лэми, Афеллай, де Пиньо (Аисатти, 63)

Предупреждения: Индзаги, 90+4 - Рейзигер, 56

В другом матче этой группы «Фенербахче» и «Шальке-04» порезвились от души, забив в общей сложности шесть мячей.

На 14-й минуте Лусиано воспользовался ошибкой обороны гостей и вывел турецкий клуб вперед. Отыгрались немцы на 59-й минуте, а через 3 минуты они уже выигрывали – дважды отличился Линкольн, причем в первом случае ему ассистировал Леван Кобиашвили. На 73-й минуте Нобре ударом из пределов штрафной сравнивает счет. Через 4 минуты Кураньи, обыграв голкипера «Фенербахче» Волкана, отправил мяч в пустые ворота. Но еще через 2 минуты Аппиа установил окончательный, и, надо признать, справедливый счет – 3:3.

В группе лидирует «Милан», который набрал 5 очков в трех матчах. По четыре очка у «Фенербахче» и ПСВ, два очка на счету «Шальке-04».