Кто там сомневался? Свитолина разбила Коллинз на пути в четвертьфинал Рима
Элина в двух сетах достаточно уверенно разобралась с Даниэль в четвертом раунде тысячника
- 12 мая 2025, 18:25
- |
- 12 мая 2025, 23:58
- 14909
- 30
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 14) вышла в четвертьфинал престижного грунтового турнира WTA 1000 в Риме, столице Италии!
В четвертом раунде украинка в двух сетах уверенно разобралась с Даниэль Коллинз (США, WTA 35) за 1 час и 27 минут.
WTA 1000 Рим. Грунт. 1/8 финала
Элина Свитолина (Украина) [16] - Даниэль Коллинз (США) [29] - 6:4, 6:2
Это была четвертая встреча соперниц. Элина выиграла второе очное противостояние - второе подряд. В начале марта украинка справилась с Даниэль в третьем круге Индиан-Уэллс.
Перед стартом игры немало болельщиков сомневались в физической готовности Элины. Да и сама Свитолина заявляла, что у нее есть проблемы со здоровьем. Но титулованная украинская теннисистка сумела добыть очень убедительную победу.
В четвертьфинале соревнований в столице Италии Свитолина поборется против еще одной представительницы США Пейтон Стернс, которая ранее в своем поединке 1/8 финала одолела Наоми Осаку.
Свитолина в Риме также уже прошла Джессику Бузас Манейро и Хейли Баптист. Отметим, что виктория над Коллинз далась Элине проще, чем две предыдущие.
Свитолина проведет пятый четвертьфинал в Риме в карьере и 23-й на тысячниках.
Помимо Элины, выступления в Риме продолжает и Марта Костюк. 12 мая Марта выйдет на корт против Арины Соболенко в поединке четвертого раунда, встреча начнется ориентировочно в 21:30 по Киеву.