Родриго и Бензема сотворили чудо! Реал обыграл Ман Сити и вышел в финал ЛЧ

Александр Зинченко вышел на замену, но его команда не смогла удержать перевес

4 мая состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между командами «Реал» и «Манчестер Сити». Неделю назад первая игра в Манчестере завершилась со счетом 4:3 в пользу английского клуба.

Второй поединок оказался не менее захватывающим. Счет в матче для гостей открыл Рияд Марез на 73-й минуте. Украинец Александр Зинченко вышел на замену минутой ранее и разогнал голевую атаку «Ман Сити».

Казалось, что для «Реала» все закончено, но «галактикос» в очередной раз совершили большой камбэк!

В концовке второго тайма Родриго выстрелил дуплетом и перевел игру в овертайм (2:1). А в дополнительное время Карим Бензема с пенальти забил победный гол (3:1).

Мадридский «Реал» в 17-й раз вышел в финал Лиги чемпионов. Украинский голкипер Андрей Лунин стабильно находится в резерве у Тибо Куртуа, но сможет стать частью большой истории.

В решающем матче команда Карло Анчелотти сыграет против «Ливерпуля», игра состоится 28 мая в Париже. По составу это будет повтор финала ЛЧ, сыгранного в 2018 году, когда в Киеве победила мадридская команда (3:1).