Украина - Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Подопечные Угиса Крастиньша постараются поднять свою планку еще выше

Всем известно, что аппетит приходит во время еды. Применительно к выступлению сборной Украины на мужском чемпионате Европы ее болельщикам постоянно хочется больше. Сперва хотелось просто остаться в турнире и выйти в плей-офф хотя бы с четвертого места в группе. Затем захотелось пройти Бельгию в 1/8 финала, которая играла у себя дома да и была выше по рейтингу, чем наша команда. А когда уже вышли в четвертьтфинал, подумалось, а почему бы не подняться еще выше.
Конечно, мыслями мы все понимаем, что соперник на этот раз очень серьезный, входящий в элиту мирового волейбола. Достаточно сказать, что Сербия на прошлом чемпионате Европы стала бронзовым призером, Такой же результат сербские волейболисты показали в 2013 году, а еще двумя годами ранее они вообще выиграли титул и получили золотые медали.
В 2010 году сборная Сербии завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В 2016 году победила в финале Мировой лиги Бразилию со счетом 3:0. Еще годом ранее была серебряным призером этого турнира, а в прошлом году вошла в число шести лучших нового турнира - Лиги Наций.
На нынешнем чемпионате Европы волейболисты Сербии выиграли все свои матчи - пять в групповом турнире с общим счетом 15 - 1, а во встрече 1/8 финала обыграли Чехию 3:0.
Понятно, что наша команда пока не может похвалиться такими достижениями и результатами. Но в спорте иногда происходят ситуации, когда явный аутсайдер наносит поражение фавориту. Ведь смогли же, к примеру, те же чехи продержаться в первой партии матча 1/8 финала, в которой Сербия выиграла лишь со счетом 31:29. Почему бы и нам не постараться зацепить хотя бы один сет, а там уже, как игра повернется.
И все же, как бы нам не хотелось, но скажем откровенно: если сборная Украина победит и выйдет в полуфинал - это будет не просто сенсация, а супернеожиданность всего чемпионата Европы. Готовы ли мы к такому? - вот в чем вопрос. В любом случае болельщики нашей команды будут отчаянно поддерживать украинских волейболистов и желать им победы.
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

24 сентября, вторник

Украина - Сербия
Антверпен (Бельгия). Спортивный зал «Sportpaleis» 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «UA Перший»
УКРАИНА-СЕРБИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua - 1:3
Игорь Заржицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии