Барти выиграла турнир в Бирмингеме и стала первой ракеткой мира

Австралийская теннисистка в финальном поединке одолела Юлию Гёргес из Германии

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей престижного травяного турнира серии Премьер в Бирмингеме.
В финальном поединке 23-летняя теннисистка в двух сетах одолела немку Юлию Гёргес (№19 WTA).
Бирмингем. Финал
Эшли Барти (Австралия) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:3, 7:5
Победа на турнире принесет Барти звание первой ракетки мира, которое ранее принадлежало японке Наоми Осаке.
Эшли стала всего второй австралийкой в истории, которая во времена Открытой эры становилась лучшей в рейтинге WTA. Предыдущий раз это удавалось Ивонн Гулагонг-Коули, которая провела на вершине всего 2 недели (26 апреля 1976 - 9 мая 1976).
Барти продолжает уверенно лидировать и в Чемпионской гонке, на ее счету уже 4645 очков. У ближайше преследовательницы, Петра Квитовой, отставание больше тысячи очков.
Гёргес, благодаря выходу в финал, поднимется на одно место в мировой классификации.