Получен запрос на бой Усик – Дюбуа. Скоро будет официальное решение
WBO готова дать разрешение
Организация WBO официально заявила, что получила запрос на проведение боя за звание абсолютного чемпиона супертяжелого веса между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа.
Бою может помешать Джозеф Паркер, который является обязательным претендентом по линии WBO, но организация готова отложить обязательную защиту, чтобы Усик мог провести бой с Дюбуа.
WBA, WBC и IBF стоят в очереди на проведение боев после WBO, поэтому решение организации отложить защиту с Паркером будет последним препятствием.
«Мы получили запрос на проведение боя Усик – Дюбуа. Скоро мы объявим свое решение, в том числе обновим статус Паркера, который является обязательным претендентом на титул WBO» – сказал президент WBO Густаво Оливьери.
Усик, который владеет тремя титулами, уже побеждал Дюбуа нокаутом.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Сине-желтым» не хватало последнего паса во время атакующих действий
28 сентября прошли поединки 2-го тура Лиги наций УЕФА 2026/27