Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 декабря 2019, 08:37
19754
13

Колос обыграл Днепр-1, одержав первую разгромную победу в УПЛ

Днепряне с концовки первого тайма играли в численном меньшинстве

| Обновлено 08 декабря 2019, 08:37
19754
13
Колос обыграл Днепр-1, одержав первую разгромную победу в УПЛ
ФК Колос

Перед стартом нового первенства Украины вряд ли можно было предположить, что дебютанты УПЛ будут бороться за попадание в верхнюю шестерку по итогам первого этапа. Но таковы реалии: «Колос» и «Днепр-1» являются прямыми конкурентами, пытаясь весной оказаться среди лучших команд дивизиона. Поэтому очное противостояние соперников приобретало большое значение в контексте турнирных раскладов.

В начале поединка хозяева поля начали высоким прессингом оказывать давление на защиту оппонентов, и такой напор стал неожиданным для днепрян. На 13-й минуте Ильин справа ворвался в штрафную «Днепра-1», после чего был сбит Шаповалом. Арбитр без раздумий указал на 11-тиметровую отметку, а Вильхамссон хладнокровным ударом реализовал пенальти.

Днепряне продемонстрировали достойную реакцию на такое развитие событий и вполне могли сравнять результат. Не хватило точности удару Коркишко из-за пределов штрафной, а Булеца из хорошей позиции не сумел поразить нижний угол. Тот же Булеца едва не отличился со штрафного: в этом эпизоде свою команду выручил Волынец.

Ближе к концу тайма скорости заметно упали, и до остроты у ворот дело практически не доходило. А перед перерывом днепрян поджидала еще одна неприятность. Картинное падение Коркишко вынудило арбитра показать полузащитнику желтую карточку, которая стала для игрока «Днепра-1» второй в матче.

Днепряне активно начали вторую половину встречи, но вскоре хозяева практически сняли вопрос о победителе противостояния. Сначала после навеса Сахневича Логинов неосмотрительно скинул мяч на ногу Вильхамссону, который расстрелял ворота. А затем мини-шедевр соорудил Ильин, от правого угла штрафной эффектным ударом поразивший дальний угол.

Тренерский штаб «Днепра-1» попытался что-то изменить, выпустив на поле свежих атакующих игроков – Супрягу, Чичикова и Назаренко. Но поймавшие кураж ковалевцы контролировали ситуацию, а затем увеличили свое преимущество. Точку в матче поставил Смирный, который развернулся на линии штрафной и бильярдным ударом отправил мяч в угол.

Команда Руслана Костышина одержала историческую победу, ведь этот разгром стал первым для «Колоса» в элите украинского футбола. Кроме того, ковалевцы обошли днепрян в турнирной таблице, поднявшись на шестую позицию. В следующем туре «Колос» сыграет на выезде со «Львовом», а «Днепр-1» будет принимать «Александрию».

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Колос» – «Днепр-1» – 4:0

Арни Вильхамссон (14, с пенальти, 52), Олег Ильин (57), Евгений Смирный (78)

Евгений Волынец (49), Вадим Милько (59), Евгений Смирный (66) – Дмитрий Коркишко (19), Владислав Шаповал (74), Юрий Вакулко (89)

Дмитрий Коркишко (40, вторая желтая карточка)

«Колос»: Евгений Волынец, Андрей Сахневич, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Aлександр Мигунов, Вадим Милько, Павел Ореховский, Евгений Смирный (Владислав Нехтий, 85), Олег Ильин, Арни Вильхамссон (Евгений Морозко, 79), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 83)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Максим Лопырёнок, Папа Гуйе, Сергей Логинов, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко (Алексей Чичиков, 64), Юрий Вакулко, Игорь Когут, Сергей Булеца (Александр Назаренко, 69), Станислав Кулиш (Владислав Супряга, 63), Дмитрий Коркишко

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

«Оболонь-Арена» (Киев)

КОЛОС - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «У Днепра-1 начался удачный этап»
AЛВ
Колос(Ковалівка) - МОЛОДЦІ.!!!
korrektno
Час уболівальникам Дніпра-1 підводити підсумки сезону.
Висновки.
1. Команда до сезону не підготовлена, по-перше, фізично, по-друге, тактично. Втім, в цих кондиціях не до тактики, з якої теж не зрозуміло.
2. Здавалося б, креативний тренер повинен використовувати сучасні методики оцінки стану гравців, комп'ютерні програми, вносити корективи в процес, використовуючи широке поле доступної інформації, досвід роботи з іспанської системою. Як виявляється, це не про Дніпро.
3. Склад команди не вселяє чемпіонського оптимізму, але, при хорошій підготовці, міг би показувати цікавий футбол, а не мучитися на полі, а так - ні оборони, ні атаки. Слабкі фланги захисту, немає ідей в атаці, не виблискують надійністю воротарі.
4. Дивують тренерські рішення по складу на гру. Як на мене, Коркішко (більше понтів, а не результатів) поступається в корисності Кобахідзе, який дає хоч якийсь варіант нагнітання в атаці і не гребує роботи. Явно (ще з урахуванням підготовки) не вистачає сил віковому Кравченко, а при дефіциті часу, гру команди не поведеш.
Може команда і випливе після зимової перерви, якщо зміняться підходи, а якщо ні, то сумно.
14sergey1953
Михайденко должен подать в отставку.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай Черкасов
Президент-говно, тренер -говно, команда-говно.
Николай Черкасов
Убожество, а не команда когда закроют этот гребаный проект по названием СК Днепр 1.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил