ГВАРДИОЛА: «Холанд – невероятно талантливый парень»

Тренер горожан лестно отозвался об игре своих подопечных в Лиге чемпионов

23 октября были сыграны заключительные матчи третьего тура Лиги чемпионов.

Английский «Манчестер Сити» без особых проблем убрал со своего пути «Спарту» из Чехии. Эрлинг Холанд стал автором дубля, а матч закончился со счетом 5:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Жузеп Гвардиола, наставник клуба «Манчестер Сити», поделился эмоциями после уверенной победы в Лиге чемпионов.

«Холанд? Этот парень невероятно талантлив. Когда Эрлинг забегает в штрафную - его невозможно остановить. У него невероятные способности. Он может коснуться мяча 15 раз, но при этом иметь семь или восемь шансов. Сегодня он оформил дубль, хотя мог забить еще два.

Его гол в ворота Спарты был фантастическим, однако пару лет назад он забил похожий гол в ворота «Боруссии» Дортмунд в Лиге чемпионов. Не знаю, какой из забитых мячей был сложнее. Для меня - оба фантастические.

Мне очень нравится, как мы играем в последнее время. Мы работаем над тем, чтобы атаковать с каждым разом все лучше и лучше, это вопрос времени. Мы забили четыре гола в Братиславе, но пять голов здесь были для меня неожиданностью.

Впереди еще пять матчей - нужно финишировать в первой восьмерке, потому что это хорошее преимущество.

У нас, как и у многих других команд, есть проблемы с травмами, но я во многом полагаюсь на всех игроков, и они доказывают мне, что я прав».

Полузащитник «Манчестер Сити», а также лучший игрок матча, Фил Фоден:

«Они заставили нас усердно работать, если честно, и было очень сложно в первом тайме после того, как мы забили тот ранний гол. Они играли более компактно, было меньше пространства, и они несколько раз мешали нам на контратаках, и это было то, о чем мы говорили в перерыве, собираясь с силами. Я думаю, что второй тайм был намного лучше.

Мы закончили с пятью голами, так что да, мы рады. У нас было несколько слишком опасных моментов в первом тайме, где мы могли бы два или три раза прошить ворота соперника, но тренер сказал нам в перерыве быть терпеливыми, не форсировать события и играть в своем темпе, и мы сделали это во втором тайме.

Сейчас главное - остаться на верхних позициях.

Как мне гол Холанда? У него есть такие голы, которые не может сделать никто другой, но да, я думаю, что он хорошо справился, потому что ему было неудобно касаться мяча. Но Эрлинг всегда остается терпеливым и верит, что у него будет шанс забить. Главное, что он все время выполняет свою работу».