Марта и Костюк. Женская сборная Украины в Евролиге обыграла Португалию

В матче 2-го тура Евролиги-2024 голы забили Марта и Костюк

Женская сборная Украины по пляжному футболу провела второй поединок на этапе Евролиги-2024 в португальском городе Назаре.

Днем ранее в своем стартовом матче на престижном турнире подопечные Юрия Клименко уступили сборной Польши (1:3). В этот раз украинкам противостояли хозяйки соревнований - команда Португалии.

В первом периоде инициативу захватила португальская команда, создавшая несколько опасных моментов у ворот украинок. Однако голкипер Анастасия Терех была на высоте, так что счет остался нулевым.

Во второй 12-минутке украинские девушки начали действовать более активно, и моменты стали возникать уже у ворот португалок. На 19-й минуте Юлия Костюк фантастическим ударом из стандарта вывела сине-желтых вперед - 1:0. За полторы минуты до конца периода Юлия еще раз хорошо выполнила стандарт, но на этот раз попала в штангу.

В заключительном периоде обе команды имели шансы изменить счет, и сумели это сделать соперницы. На последней минуте стандарт успешно выполнила Марта. Итак - 1:1, и игра перешла в овертайм.

В дополнительной трехминутке голов зрители не увидели, и дело дошло до серии пенальти. В ней сильнее оказались украинки - 4:2. Героиней серии стала голкипер Анастасия Терех, парировавшая два удара с отметки.

Следующий матч на турнире сборная Украины сыграет 1 сентября с Англией. Согласно набранным на этом этапе очкам сборные сформируют группы на Суперфинал Евролиги-2024 в итальянском Альгеро, который состоится 10-15 сентября.