6-й раз подряд. Динамо в Киеве обыграло Черноморец

Столичная команда поднялась в топ-3 турнирной таблицы

Динамовцы сразу завладели инициативой и пошли в атаку большими силами. И уже на исходе первой минуты матча они создали момент, который не реализовал Шапаренко. Его подвела точность при завершении. Одесситов он явно простил. Простил гостей и Ванат через три минуты, когда оказался первым на добивании после того, как Варакута парировал дальний удар от Шепелева.

Свой первый в поединке полумомент гости получили только на 13-й минуте - Бущан уверенно забрал мяч после удара в исполнении Васильева. Вскоре после этого голкиперу «Динамо» пришлось парировать коварный удар от Иеде.

Примерно к середине первого тайма события на поле немного успокоились, но игра не впала в академичное русло. Как оказалось, это были «игровые качели», которые в заключительной части первой 45-минутки убедительно качнулись в сторону киевлян. На 30-й минуте мяч после удара Ваната головой чиркнул по перекладине и покинул поле. Зато через 7 минут все в атаке у подопечных Александра Шовковского сработало ударно. Помог им в этом и вратарь одесситов. Варакута не зафиксировал мяч после навеса от Волошина, а Шепелев оказался своевременно на добивании. 1:0.

Установившийся результат сохранился и до конца первого тайма, и до финального свистка. Большую часть оставшегося игрового времени футболисты «Динамо» владели перевесом, но соорудить второй гол в матче у них не получалось.

До отдыха голевых моментов у киевлян не было. После перерыва встреча также реально-голевыми эпизодами в исполнении футболистов «Динамо» не радовала. Были полумомент у Кабаева, на который «Черноморец» хорошо ответил ударом Авагимяна - Бущан сыграл надежно. Потом запомнились эпизоды с участием Шепелева, Ваната, вновь Шепелева. На 71-й минуте Бражко пробил в стойку.

В результате второй гол в матче остался для динамовцев мечтой, зато с финальным свистком они получили очередную победу. Уже шестую в шести последних матчах. Имея 34 очка, киевляне подняли в топ-3 таблицы УПЛ. «Черноморец» занимает 9-ю позицию, имея 23 пункта.