Слоны или Суперорлы? Определена финальная пара Кубка Африки

Финальный матч между Кот-д'Ивуаром и Нигерией состоится 11 февраля

Вечером 7 февраля в Кот-д'Ивуаре состоялись матчи 1/2 финала Кубка африканских наций по футболу.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В первом полуфинале сборная Нигерии обыграла ЮАР по пенальти - 1:1 (пен. 4: 2). У нигерийцев гол забил Уильям Трост-Энонг с пенальти на 67-й минуте. А в конце основного времени, на 90-й минуте, Тебохо Мокоэна сравнял счет, также забив 11-метровый. В футбольной лотерее фортуна улыбнулась команде Нигерии.

Во втором полуфинале сборная Кот-д'Ивуара обыграла команду ДР Конго (1:0). Единственный гол для слонов в ворота леопардов на 65-й минуте забил Себастьян Алле.

В финале сыграют сборные Кот-д'Ивуара (прозвище: Слоны) и Нигерии (Суперорлы), Финальный матч пройдет 11 февраля в Абиджане. А во встрече за третье место днем ранее встретятся сборные ЮАР и ДР Конго.