Золотой рикошет. Англия драматично победила Испанию в финале Евро-2023 U-21

На последних минутах игры испанец Абель Руис не реализовал пенальти

Сборная Англии победила команду Испании в финале (1:0) и завоевала главный трофей Евро-2023 U-21.

8 июля в грузинском городе Батуми прошел финальный матч молодежного чемпионата Европы.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Автором единственного гола в конце первого тайма стал Кертис Джонс. После штрафного в исполнении Коула Палмера мяч попал в спину Кертису Джонсу и после рикошета курьезным образом оказался в воротах испанцев.

Во втором тайме Испания имела несколько шансов, но не сумела их воплотить в гол. Англия сумела сохранить ворота в неприкосновенности в 6-м матче подряд и завоевала титул чемпионов Европы U-21.

Драматичная развязка произошла в конце игры. С помощью VAR был назначен пенальти в ворота команды Англии. Абель Руис не реализовал пенальти для Испании на 90+9 минуте, при этом голкипер англичан Джеймс Траффорд совершил два удивительных сэйва, а при третьем добивании мяч улетел выше ворот!

Ранее в полуфиналах Англия обыграла Израиль (3:0), а Испания разгромила Украину (5:1). Команда Руслана Ротаня вместе с Испанией и Израилем завоевала лицензию на Олимпиаду-2024.

Англия в третий раз завоевала титул молодежных чемпионатов Европы (1982, 1984, 2023). При этом представители Туманного Альбиона не пропустили на турнире 2023 ни одного гола!