Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы превосходно защищались в штрафной»

Испанец – о второй встрече с «Баварией»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал ничью 1:1 с «Баварией» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Третий год подряд мы в полуфинале Лиги чемпионов. Нам пришлось долго отбиваться в первом тайме. Слева мы сдерживали то Комана, то остальных. У хозяев были один-два голевых момента до пенальти, но внутри штрафной площади мы очень хорошо держали оборону. Второй тайм получился намного-намного лучше.

Я знаю этот стадион. Знаю, как «Бавария» может прессинговать, с какой верой в себя она может играть. Мы превосходно защищались в штрафной. Мы здорово прибавили в этом аспекте по сравнению с прошлым сезоном», - заявил Гвардиола.

Напомним, «Манчестер Сити» смог обыграть «Баварию» по сумме двух встреч, добившись дома крупной победы - 3:0.