Украинское правительство приняло решение о бойкоте соревнований с рашистами

Олег Немчинов: украинцы будут участвовать в отборе на ОИ-2024 только без рф

Министр Кабинета Министров Украины и член НОК Украины Олег Немчинов сообщил, что правительство приняло решение о бойкоте соревнований с участием рашистских спортсменов. Украинцы будут участвовать в квалификации ОИ-2024 только в тех соревнованиях, где не будет россиян:

«На заседании правительства принято протокольное решение по предложению коллеги Вадима Гутцайта о том, что мы участвуем в отборочных соревнованиях [на Олимпиаду-2024] только там, где нет россиян. Соответственно, участие вне этих критериев может быть основанием для лишения федераций статуса национальной.

Что делать самим спортсменам? Знаете, я никому не пожелаю… Вчера был на очередном похороне своего хорошего знакомого, отдавшего более 20 лет легкой атлетике, и погиб на Харьковском направлении. И у которого осталось трое детей. Он добровольно отправился на вторую войну. И прослужил он не на кухне, если можно так сказать. То есть, он был в боевых подразделениях.

Так вот, я хочу сказать нашим коллегам-спортсменам, которые переживают, что из-за мер МОК и допуска россиян или белорусов к соревнованиям, соответственно украинцы не смогут принять участие, что сломается карьера или что-то другое. Зато останется жизнь ваша и ваших детей».

28 марта Международный олимпийский комитет объявил, что российские и белорусские спортсмены смогут соревноваться в индивидуальных видах спорта под нейтральным флагом. Это решение встретило сопротивление со стороны Украины и стран-союзниц.

Николай Степанюк Источник: Суспільне | Новини
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:28 2

Матч состоится 30 апреля в 22:00

Комментарии