24 октября УЕФА накажет поляков, а заодно и нас?

ЧП заседание УЕФА может принять беспрецедентное решение...

Вслед за грозными заявлениями и ультиматумами, выдвинутыми ФИФА, свою позицию по польскому вопросу выразила и УЕФА.

Если в понедельник 6 октября до 12.00 по среднеевропейскому времени польский Арбитражный суд не пересмотрит свое решение по поводу отстранения президента польского футбольного союза Михала Листкевича и не восстановит его в должности, то УЕФА присоединится к драконовским мерам, которые могут быть применены в отношении Польши, вплоть до лишения прав на проведение Евро 2012.

Представитель УЕФА Вильям Галлард выразил полную солидарность с ФИФА и добавил несколько условий, которые напрямую касаются не только поляков, но и Украины.

- Правила предельно просты. Мы предоставили проведение чемпионата Европы 2012 национальным федерациям Польши и Украины, а не правительствам этих стран. Если проблема с польской футбольной федерацией не будет решена до 12.00 в понедельник, то мы проведем немедленное обсуждение касательно Евро 2012. Мы больше ждать не будем, - цитирует высокопоставленного чиновника BBC.

- Мы давали Польше не один шанс. Казалось, там все поняли. И вот такой переворот. Это уже порядком действует на нервы. Мы помогаем Польше и Украине, как можем, но это не работает, что нас чрезвычайно расстраивает, - добавил Галлард.

ФИФА сообщила, что дальнейшие меры против Польши будут рассмотрены на исполкоме в Цюрихе 23-24 октября. УЕФА на это же время наметила свое чрезвычайное заседание...

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии