Сетка плей-офф Евро-2020. Итоги игрового дня: Испания сыграет со Швейцарией

Сборную Украины ждет поединок 1/8 финала против Швеции 29 июня в Глазго

На Евро-2020 сыграно шесть матчей стадии 1/8 финала. Невероятными по сюжету стали две игры, которые прошли 28 июня.

Хорватия в концовке второго тайма отыграла два мяча у Испании, но уступила в дополнительное время (3:5). А вот Швейцария преподнесла сенсацию, ликвидировав такое же отставание в два мяча и выиграв затем серию пенальти (3:3, пен. 5:4).

29 июня будут проведены два заключительных четвертьфинальных матча: Швеция - Украина (в Глазго) и Англия - Германия (в Лондоне).

Уже известны три пары 1/4 финала. 2 июля Бельгия будет играть против Италии в немецком городе Мюнхен, а Швейцария и Испания проведут поединок в Санкт-Петербурге. 3 июля Чехия встретится с Данией в Баку.

Полуфиналы будут сыграны 6 и 7 июля в Лондоне, а решающий матч турнира пройдет там же 11 июля.