Американский подросток создала «расово равноправную» колоду карт

Каждый персонаж получил более темный цвет кожи

В прошлом году мир облетела история студентки из Нидерландов, которая создала «гендерно-правильную» колоду карт, где нет королей и королев. Тенденция набирает обороты, так как весной этого года в продаже появились «расово равноправные» карты под названием Queeng - от слов Queen и King (королева и король).

16-летняя девочка Мааян Сегал из штата Юта посчитала стандартную колоду из 52 карт не только гендерно неправильной, но и не учитывающей интересы других рас. В 2020 году она убедила отца начать небольшое производство «правильных» карт, которые на удивление привлекли не только большой интерес публики, но и финансирование проекта.

В колоде остались прежние ранги и масти. В первую очередь снова поменялись названия карт. Так короли стали «монархами», королевы - «герцогами» и «герцогинями», а валеты «принцами» и «принцессами». Каждый ранг в новой колоде теперь имеет по два представителя от каждого пола.

Последнее изменение, которое Сегал внесла в свою колоду - добавила к каждому рангу персонажей с более темным цветом кожи. «Если мы дадим детям эти карточки, чтобы они подержали их в руках и поиграли, разве мы не хотим, чтобы они видели точное изображение мира?» - утверждает Мааян в пресс-релизе.

Похоже, что производство карт будет масштабным - для реализации своего проекта Сегал собирала деньги на краудфандинговой платформе и довольно быстро получила необходимые ей $170,000.

Виталий Петровский Источник: poker.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом

Комментарии