Двукратный чемпион рассылал в госслужбы белый порошок от обиды

Затаил обиду на 40 лет

Брент Картер - профессиональный игрок в покер. За свою карьеру он выиграл более $3,000,000 и два золотых браслета WSOP по Холдему и Омахе. Однако Картер не всегда был покеристом - в далекие 70-е он готовился стать профессиональным жокеем.

Его карьера на ипподроме шла в гору, пока в 1976 году его лицензия не была приостановлена в связи с подозрением в мошенничестве. Спустя несколько лет Брент был полностью оправдан, но о профессии жокея можно было уже забыть ввиду испорченной репутации.

Картер подался в покер, но обида за неисполненную мечту преследовала его всю жизнь. На протяжении 40 лет Брент трижды отправлял в офис Игорной комиссии штата Нью-Йорк белый порошок.

5 лет тюрьмы за тальк

Первый раз ФБР внимательно изучили порошок и пришли к выводу, что он не опасен. Выходку расценили как шутку, однако Картеру вынесли предупреждение, что в следующий раз он может понести за это наказание. Старая обида не давали покоя и покерист продолжал рассылать безвредный порошок.

На второй и третий раз Брент также отделался предупреждением. В 2020 году в комиссию снова пришел белый порошок, который оказался обыкновенным тальком. Но у правоохранительных органов Нью-Йорка, видимо, сдали нервы, и они обвинили Картера в федеральном преступлении.

Теперь обидчивому покеристу грозит 5 лет тюремного заключения. Но ввиду того, что Картеру 72 года, он может отделаться штрафом, который вряд ли остановит его от следующей попытки отомстить за испорченную карьеру.

Виталий Петровский Источник: poker.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо