Лучано ЛУЧИ: «Судейство в матче Олимпика и Динамо – это катастрофа»

Глава комитета арбитров УАФ выступил с неожиданным заявлением

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи жестко раскритиковал работу судейской бригады на матче первого тура УПЛ «Олимпик» - «Динамо» (1:4).

«Вижу, что никто не комментирует матч «Олимпик» - «Динамо». У меня, как у главы комитета арбитров, есть много что сказать по этому матчу. Почему? Потому, что нужно смотреть на все аспекты работы.

Могу сказать одно: применение дисциплинарных санкций в матче «Олимпика» и «Динамо» - это катастрофа. Да, это не повлияло на результат, но мы анализируем все.

По моему мнению, в этом матче не хватает пяти желтых карточек. Но известные мегаэксперты об этом ничего не говорят. Почему?», - заявил Лучи.

Отметим, что матч «Олимпик» - «Динамо» обслуживала бригада арбитров во главе с Максимом Козыряцким. А сам Лучи таким странным образом пытается ответить на критику за матч «Шахтер» - «Колос» (3:1), в котором в ворота ковалевского клуба было назначено три пенальти, два из которых вызвали вопросы у болельщиков и экспертов.

Добавим, что по инсайдерской информации известного журналиста Константина Андриюка, Лучано Лучи получает в УАФ более 400 тысяч гривен в месяц.

Владимир Клепач Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии