Ман Сити – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч плей-офф Лиги чемпионов

Клуб Александра Зинченко очень близок к финальному турниру

В пятницу, 7 августа, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором английский «Манчестер Сити» на пустом домашнем стадионе «Этихад» примет мадридский «Реал». Болельщики не смогут посетить матч в связи с пандемией COVID-19.

Первый матч состоялся еще 26 февраля, тогда на «Сантьяго Бернабеу» команде Пепа Гвардиолы удалось одержать выездную победу со счетом 2:1. После этого результата «горожан» многие видят в четвертьфинале, но так сложилось, что ответный матч пришлось перенести на пять месяцев.

После карантина обе команды доиграли сезон в национальных чемпионатах. «Манчестер Сити» финишировал вторым в Премьер-лиге, не сумев навязать конкуренцию «Ливерпулю», который провел фантастический сезон. А «Реал», воспользовавшись осечками «Барселоны», наконец-то сумел вернуть себе чемпионство в Примере после двухлетнего перерыва.

Украинец Александр Зинченко, выступающий за «Сити», без трофея сезон в любом случае не закончит, ведь его команда третий раз кряду триумфовала в Кубке английской лиги. Возможно, не самый желанный трофей, но все же. А на евроарене в этом сезоне для подопечных Гвардиолы пока все складывается неплохо, тем более, «Ливерпуль» еще весной вылетел от «Атлетико». Возможно, именно в этот раз «Ман Сити» удастся впервые в истории выиграть Лигу чемпионов.

А вот «Реалу» будет крайне трудно добыть нужный результат в предстоящем матче. Необходимо побеждать и забивать при этом как минимум дважды. К тому же, не поможет команде Зинедина Зидана капитан Серхио Рамос, который был удален в конце первой встречи. Все это вынуждает букмекеров считать «Сити» фаворитами.

Будем надеяться, что наш Зинченко получит игровое время и сможет хорошо проявить себя в столь важной игре. В этом сезоне на его счету 25 матчей и 1 гол во всех турнирах на клубном уровне. Ходили слухи, что Александр может перебраться в итальянский «Наполи». Что же, если этому суждено случиться, то пускай после триумфа в престижнейшем еврокубке.

Победитель противостояния между «Манчестер Сити» и «Реалом» встретится с сильнейшим в паре туринского «Ювентуса» и французского «Лиона». В первом матче итальянский гранд потерпел минимальное выездное поражение (0:1), так что там еще ничего не решено. Вполне возможно, что клуб Криштиану Роналду не попадет на финальный турнир в Лиссабон. С анонсом параллельного матча можно ознакомиться здесь.

Ориентировочные составы.

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Канселу, Ляпорт, Гарсия, Зинченко, Фоден, Гюндоган, Де Брюйне, Марез, Стерлинг, Габриэль Жезус.

«Реал Мадрид»: Куртуа - Менди, Милитао, Варан, Карвахаль, Вальверде, Каземиро, Модрич, Асенсио, Бензема, Винисиус.

7 августа, пятница

«Манчестер Сити» - «Реал Мадрид» (первый матч 2:1)
Манчестер. Стадион «Этихад». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАН СИТИ - РЕАЛ МАДРИД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликc Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua - 1:1
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 1

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Комментарии