Шахтер обыграл Копенгаген в контрольном поединке

Победу горнякам принес дубль Мораеса

Донецкий «Шахтер» провел второй контрольный поединок за день. Днем команда сыграла вничью с «Юрдингеном». А состав, который можно считать более приближенным к основному, встречался с действующим чемпионом Дании, «Копенгагеном».
Украинская команда начала очень мощно и уже на 4-й минуте обязана была открывать счет. Однако Соломон, замыкая прострел Додо справа, угодил в перекладину. Впрочем, скоро «горняки» вышли вперед. Дубль в течение пяти минут оформил Жуниор Мораес. Сперва он воспользовался пасом Марлоса, обыграл в штрафной троих оппонентов и пробил точно. А затем получил мяч на ход от Патрика и разобрался с голкипером - 2:0. Под занавес тайма команда Луиша Каштру сбавила обороты, за что и поплатилась. Пятов справился с ударом Н'Дойе, но защитники позволили Хольсе добить мяч в пустые ворота - 2:1.
Второй тайм стал куда менее зрелищным. «Копенгаген» провел несколько замен в перерыве и начал активнее идти вперед. Впрочем, «Шахтер» уверенно справился с проблемой. Да, особой остроты у чужих ворот украинская команда не показала, но и у своих ничего создать не позволила. Хотя в конце игры наша команда должна была увеличить счет - Коваленко ворвался в штрафную и мощно пробил в ближнюю девятку, но вратарь сумел отбить мяч в штангу.
2:1 - уверенная не по счету, но по игре победа «Шахтера». В понедельник, 8 июля, команда также проведет сразу два спарринга - против сербского «Пролетера» и австрийского «Вольфсбергера».