Александр ИЩЕНКО: «Нужно сделать выводы из удаления Попова»

Специалист поделился мнением о ситуации в полуфинале ЧМ-2019

Известный украинский тренер Александр Ищенко прокомментировал удаление игрока сборной Украины U-20 Александра Попова в поединке полуфинала ЧМ-2019 против Италии (1:0).

«Удаление Попова - это проблема не только украинских футболистов, но и европейских. Очень часто защитники и полузащитники, вступая в верховую борьбу, сильно размахивают руками. Очевидно, рефери посчитал, что Попов в эпизоде со второй желтой карточкой действовал именно так. Теперь только остается сделать выводы из этого удаления, хотя, конечно, обидно, что в финальной игре не сможет сыграть один из основных защитников сборной Украины. Попов отыграл прекрасный чемпионат, забил несколько важных голов, поэтому не будем посыпать голову пеплом и пожелаем ему, чтобы в будущем он на таких моментах больше не попадался.

Что касается системы VAR, то мы уже несколько раз увидели ее в действии на нынешнем чемпионате мира в матчах с участием сборной Украины. Думаю, пользу и эффективность этой системы ни тренеры, ни футболисты отрицать не будут. Рефери пересмотрел спокойно эпизод и принял объективное решение отменить гол Италии», - считает Ищенко.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера

Комментарии