Игорь КЛИМОВСКИЙ: «Мы выстояли и выдержали это испытание»

Наставник донецкого «Олимпика» доволен действиями команды в обороне

Наставник донецкого «Олимпика» Игорь Климовский прокомментировал ничейный матч своей команды с киевским «Арсеналом» (1:1):
«Учитывая что весь второй тайм мы играли вдесятером, счет 1:1 - это, безусловно, приобретение. Мы выстояли и выдержали это испытание. Нам не удалось реализовать задуманное. Мы договаривались с ребятами прессинговать «Арсенал» с первых минут. Начало поединка осталось за хозяевами поля. Но мы смогли отличиться первыми. А потом пропустили совсем необязательный гол. Непонятный рикошет… В том эпизоде удача от нас отвернулась. Если бы удалось уйти на перерыв, ведя в счете, игра могла сложиться совсем иначе. А если бы Матар реализовал свой второй момент, то мы могли бы и вовсе уйти на перерыв, ведя в два гола.
Когда остались в меньшинстве, мы перешли на схему 4-4-1. Ребята грамотно сыграли в защите. Со всеми подачами, что сделал соперник, наши футболисты справились. Я доволен действиями команды в обороне. Откровенно говоря, после удаления у нас не было моментов. Соперник все перекрыл. Стоит отдать должное «Арсеналу», они показали хороший футбол. Мы будем выходить и отдаваться на поле в каждой игре. Будем биться за каждое очко. Я уверен в нашей команде».
Николай Степанюк Источник: ФК Олимпик Донецк