Халеп в третий раз подряд выбывает в стартовом круге

Первая ракетка мира снялась после первого сета

Первая ракетка мира Симона Халеп завершила выступления на Открытом чемпионате Китая уже на старте соревнований. В поединке с представительницей Туниса Онс Жабер румынская теннисистка проиграла первый сет со счетом 1:6, а затем решила отказаться от дальнейшей борьбы. Халеп сослалась на травму спины.
Спортсменки провели на корте 32 минуты. За это время Халеп ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 5. Жабер выполнила 1 эйс, дважды ошиблась на своей подаче и сделала 3 брейка.
Для чемпионки «Ролан Гаррос» оно уже четвертое подряд (ранее она проиграла финал Цинциннати, первый круг US Open, второй круг в Ухане).
В последний раз Халеп проигрывала четыре матча подряд в середине 2012 года, когда только вошла в топ-50. Тогда серия в итоге растянулась на пять поражений.
После этого турнира Халеп останется первой ракеткой мира.
Следующей соперницей Жабер станет хорватка Донна Векич, которая в первом круге уверенно прошла гречанку Марию Саккари - 6:1, 6:4.
В прошлогоднем финале турнира в столице Китая Халеп дошла до финала, где уступила француженке Каролин Гарсии.
Напомним, что во второй круг из украинок прошла только Леся Цуренко.